Фильм "Фабельманы" (2022)

Очередной шедевр Спилберга

Игра актеров
Декорации
31.01.2023

Достоинства

Интересно, красиво, музыкально.

Недостатки

Отзыв

В каждой семье есть свои скелеты в шкафу. И семейная драма, о которой повествует фильм Стивена Спилберга, наверное, сама по себе не нова. Но ведь важна не только сама история, новая или старая, но и то, как это история нам подаётся. А уже в подаче историй, в умении показать и рассказать, Спилберг превзошел многих.
Чего стоит только визуальная картинка - действие начинается в начале 1950-х годов, и до чего же точны костюмы, детали интерьера! Каждый эпизод красочный, солнечный, сопровождается изумительной музыкой. Это что касается эстетического восприятия.
История взросления главного героя фильма не оставляет равнодушным и втягивает зрителя в его увлечение, которое, как оказалось, вовсе не увлечение! Человеку повезло понять своё предназначение в очень раннем детском возрасте. Чувствуя непреодолимую тягу к своему делу, мальчик нашёл себя.
Вряд ли бы у него что-то получилось, если бы не стопроцентная поддержка мамы, и именно благодаря этой связи мать и сын смогли пережить семейную трагедию достойно.
Я искренне хочу, чтобы каждый посмотрел этот чудесный фильм. Желаю вам получить удовольствие.