Ягода малина ремонтантная

Отзыв о Ягода малина ремонтантная:
Это ягода малина плодоносит с июля по глубокую осень.

09.02.2023

Достоинства

Плодоносит до глубокой осени.

Недостатки

Аромат немного слабее обычной малины.

Отзыв

На даче имеем посаженную такую малину, несколько кустов. Начиная с июля месяца, когда поспевает обычная малина, одновременно с ней поспевает и ремонтантная малина. Отличие от обычной малины, то что обычная вызревает и все на этом заканчивается. Собрал урожай несколько раз, и тут он закончился. А так хочется еще. И тут приходит на помощь ремонтантная малина. Она цветет и дает урожай до глубокой осени. За все это время роста она распускает новые соцветия и одновременно на кустах находятся и ягоды и цвет. Собираешь ягоды поспевшие, а за ними растут еще цветы и снова ягоды и так на протяжении всего лета и осени. Уже в самые последние дни дачного сезона, когда не остается ни чего практически съедобного в саду, малина продолжает плодоносить, поэтому обрезку делаем в самый последний как можно день, перед уходом с дачи, когда уже листья падать начинают. Много ягод конечно нет на варенья не хватит, но покушать, полакомиться всегда пожалуйста. И это очень радует. Единственный недостаток на мой взгляд и вкус, мне кажется что аромат чуть слабее чем у обычной малины. И растет она такими кустами, чем то похожими на лиану и висят ягоды похожими на виноградные кисти, гроздьями. Это так забавно, вкусно и одно из важнейших качеств на мой взгляд. Это то что плодоносят до глубокой осени. Всегда можно пойти и набрать стаканчик другой и полакомиться. Или засыпать песочком, полить сметанкой, немного раздавить, помешать и будет вам наслаждение.

Ягода малина ремонтантная фото 1