Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио

Отзыв о Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио:
Бизнес по франшизе парикмахерской. А надо ли?

21.09.2023

Достоинства

Всесторонняя поддержка, адекватная цена запуска.

Недостатки

Нужно понимать, что тут тоже надо работать и развиваться, как и в любом бизнесе.

Отзыв

В поисках перспективного бизнеса наткнулся на предложение по франшизе от Чио Чио. Это японская парикмахерская с быстрым и недорогим обслуживанием. Посмотрел, как растёт вообще сеть, а растёт она семимильными шагами, очень быстро, очень много точек открывается по разным городам. Ну и соответственно все они по франшизе. Понял, что наверное стоит присмотреться. Стал изучать информацию, связался с ними. Они мне скинули условия по франшизе. В целом нормально - 4% роялти от прибыли, помощь на всех этапах, и в начале и потом уже, всякие обучающие материалы. Есть технические специалисты, если что терминал помогут настроить, так как там терминал, а не администратор. Можно запрашивать помощь в аналитике базы, всякие акции также они подготавливают и с этим тоже помогают. Цена нормальная, рассчитали всё по стоимости, сколько примерно будет открыться. Плюс они же могут помочь с рассрочкой в банке.
Короче купил франшизу. Конечно на первых этапах сложновато было, сфера для меня новая, нужно было во многое вникать, но так везде. Сейчас по прошествии некоторого времени хочу сказать, что узнаваемость в городе растёт, клиентов всё больше. Сейчас уже всё более-менее наладилось, стало в разы проще и интереснее вести бизнес.
Кто задумывается о франшизе, стоит понимать, что франшиза - это не значит, что вы её купили, сделали всё как вам сказали и деньги льются рекой, пока вы чилите на Бали. Нет, здесь надо работать так же, как и в любом бизнесе. А чилить когда уже норма но заработаешь).