Чай черный Akbar Классическая серия Цветы, 100 пак

Отзыв о Чай черный Akbar Классическая серия Цветы, 100 пак:
Нравятся его вкус и аромат.

13.03.2023

Отзыв

Постоянно пьем этот чай всей семьей. Нам нравятся его вкус и аромат.
Когда-то услышала про него историю, которая заставила купить и попробовать данный продукт.
Давным-давно, в эпоху Великих Моголов в Индии, император Акбар, как известно, любил пробовать разные сорта чая. Он пробовал все виды чая, но никогда раньше не пробовал черный чай.

Однажды ко двору Акбара пришел торговец и подарил ему новый вид чая, называемый черным чаем. Император был заинтригован и попросил торговца приготовить его для него. Торговец заварил чай и подал его императору.

Как только Акбар сделал первый глоток черного чая, он был приятно удивлен его неповторимым вкусом и ароматом. Он был настолько впечатлен чаем, что попросил продавца дать ему рецепт и источник чайных листьев.

Со временем Акбар стал большим любителем черного чая и начал подавать его своим гостям и высокопоставленным лицам. Напиток становился все более популярным при королевском дворе и вскоре стал одним из основных продуктов кухни Великих Моголов.

На сколько я знаю, сегодня этот черный чай Акбар популярен во всем мире, и его популярность во многом обязана императору Великих Моголов Акбару, который представил его на Индийском субконтиненте.