Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Поворотный новый год в моей аллергической жизни💫

28.01.2024

Достоинства

Нет на него аллергии (это главное!), надо просто смешать со льдом, реально очень вкусно и атмосферно, причем и по вкусу, и даже по цвету!

Недостатки

Мне кажется этот Негрони не очень подойдет для лета например, он больше зимний коктейль.

Отзыв

Всем привет.
У вас есть что-нибудь такое, что для вас ассоциируется с новым годом или вообще с зимой (что довольно часто бывает одним и тем же) 🌟? Понятно, что многие скажут мандарины, оливье, шампанское и далее по списку, но есть ли у вас что-нибудь оригинальное, что ассоциируется не у всех, а конкретно у вас? Жду ответов в комментарии (да, грязный трюк, но что вы мне сделаете😏?)
Так вот, у меня это кекс Штоллен. Если кто не знает, это такой немецкий рождественский кекс, он делается с большим количеством разных пряностей, цукатов и сухофруктов, так что на выходе получается очень интересный и насыщенный вкусом кекс🥧
Но это что касается еды, а вот с напитками гораздо сложнее всё. Просто дело в том, что у меня аллергия на вино. Да, вот такая элитная у меня аллергия. Но, знаете, обидно, когда все вокруг пьют вино, глинтвейн и другие зимние сезонные вкусности, я начинаю краснеть и чесаться даже от одного запаха в комнате.... 🙄
Так вот, недавно этот год стал для меня поворотным! Почему? Да потому, что я наконец-то нашла себе глинтвейнозаменитель😍!
Как это произошло? Все просто - я была в магазине, увидела новую для себя красивую красную бутылку, на которой было написано Царская COLLECTION. Водку эту я знаю, у меня отец ее всегда пьет, но это точно была не водка, так что я решила посмотреть на это чудо-юдо поближе.
И вот, оказалось, что это уже готовый коктейль Негрони, который достаточно просто смешать со льдом, и коктейль будет готов🥂!
Тогда, я, кстати, еще даже не знала, что такое коктейль Негрони, и как это может мне помочь в поисках новогоднего напитка, а просто как сорока клюнула на внешнюю привлекательность бутылки.
Оказалось, что в этот коктейль Негрони входит джин ""Barrister"" Dry Gin (это такой, который очень сильно отдает елкой - как раз что надо под новый год), красный биттер и набор пряностей, конкретно корица и гвоздика. И это реально очень вкусно! Но не будем забегать вперед.
Так вот, отдав за эту бутылку свои кровные 600 рублей, я пришла домой, и решила тут же вечером открыть эту бутылку и выпить🥳 Продегустировать что же я купила, так сказать. Как только я ее открыла, мне в нос сразу пришел аромат елки, корицы и трав (наверное как раз гвоздики), и это было прям разрыв, конечно, честно. Знаете, есть такие диффузоры новогодние, они часто в салонах красоты стоят или в торговых центрах, только у них такой резкий и химозный аромат, а тут он такой наоборот приятный и мягкий. Даже есть такое чувство, будто ты где-то в сибирском лесу, как раз там, где и есть настоящая новогодняя сказка🎄
Ну, думаю, попробую на вкус. Как и надо по инструкции, закинула в стакан лед, сверху налила этот коктейль. А он кстати 30 градусов, не хухры и не мухры! Смотрю, выглядит прикольно. Он такого золотистого цвета, видимо влияние биттера сказывается.
Все, пробую! Да, джин, конечно, чувствуется сильнее всего, но оно и понятно. От этого можжевеловый вкус заметен сильнее всего. Но не надо думать, что нет пряностей и трав, это не правда, они есть, и чувствуются сильно🌿!
Ну и все, в этот момент я однозначно поняла, что это теперь будет моим постоянным напитком на зиму) Точнее как, полноценно я это поняла через пару часов, когда точно убедилась, что не покраснела и не начала бесконтрольно чесаться, но именно по вкусу поняла все в тот момент.
Сейчас уже середина января, так и получилось, что весь этот год я пью этот коктейль) Ну и супер, на лето у меня есть много других коктейлей, которые мне нравятся, кстати в этой Царской COLLECTION есть еще 3 других коктейля, так что время их попробовать еще придет. А пока, кайфую от Негрони🤣.