Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков отзывы

4,9
121 отзыв
01.11.2018

Интересно, но слишком далеко исторически.

Достоинства: Определённо Воланд.

Недостатки: Создается ощущение что гг Иван Бездомный.

Отзыв: Книга интересная, но человеку плохо знакомому с реалиями тех лет не всегда и не все будет понятно (мне к примеру не всегда помогали даже энциклопедические статьи по некоторым терминам и явлениям). Весь роман создает ощущение что в мире просто физически не может быть чего-то простого и односторонне плоского и Иешуа своей исключителностью это чувство укрепляет.

02.10.2018

Шикарно

Достоинства: Обескураживает сказочность сюжета в пепемешку с реальностью.

Недостатки: Не нахожу недостатков.

Отзыв: Эта книга завораживает, с одной стороны сказка, с другой стороны ты понимаешь, что это реальность современного мира и становится страшно за общество в котором мы живем, сколько бы раз не читала, каждый раз нахожу что-то новое, то, чего до этого не замечала. Интересно было бы пообщаться с автором этой замечательной книги, я не представляю, как столько идей могло помещаться в одной голове, мысли которые доносятся до читателя, не всегда понятны, это нужно читать в зрелом возрасте и перечитывать пер… Читать далее

07.03.2017

Классика

Отзыв: Книгу прочитала на одном дыхании. Реально можно разбирать на цитаты! Второй такой не существует просто. Самая любимая цитата из книги "Страшно не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен. ".

24.06.2015

Восхитительно

Достоинства: Интересный.

Недостатки: -.

Отзыв: Очень не обычное, оригинальное и очень интересное кино. Пересматривал уже 3 раза и всегда смотрел с восторгом и удовольствием. Отличная игра актеров, отлично подобраны персонажи, каждый сыграл как раз ту роль, которая ему подходит. За все время просмотра, ни разу не было скучных пауз или не интересных моментов. Советую посмотреть, тем, кто еще не видел этот шедевр.

20.06.2015

Книга - на все времена!

Достоинства: Интересно - захватывающе - поучающе.

Отзыв: Великолепная книга для чтения как взрослым, так и для юного поколения. Каждый найдет в ней что-то для себя интересное. Мистика, фантастика, сказка, роман - эту книгу можно назвать как угодно. Читается на одном дыхании. С каждой страницей сюжет захватывает тебя все больше и больше. Я считаю, каждый человек, хотя бы один раз в жизни, но должен прочитать эту книгу.

20.05.2015

Это просто шедевр

Отзыв: Обожаю Булгакова. В частности и роман "М и М". И остроумно, и смешно, и есть над чем задуматься. Это как-раз та книга, от которой не устаешь. Мало того, мне кажется, чем больше раз ее перечитывать, тем больше ты будешь открывать в ней что-то новое для себе. Многие говорят, что произведение очень сложно читается... Не знаю! Я читала на одном дыхании, не пропуская ни единого слова. Настолько, кажется, там всё важно и нужно, что не хочется пропустить ничего. У Булгакова очень своеобразный язык напи… Читать далее

05.05.2015

РКП шсм

Отзыв: Шпшашанзнызнзыгхвгхвнзыгхвгхвгхврзвчзохосхочохчосхзнвховнызцнзнзцржцыржрзцоэыцнзызрыржрзцзрцырзырззрфызрнцзжрфзнйнырхзыррзызрызцнрзыхохыогхынхыыхохгырзыхоыхыгхыгхоыовххвохоывохшхвгхоывоххынхоыохыцзнхыггхцнзыхохыгзнцгххыннзызрыхгвхыозыршвхзрзрыохврзызныыгхрз.

06.04.2015

Фантастично. Мистично. Необычно.

Достоинства: Захватывающий сюжет, в каком-то роде философия жизни, есть над чем подумать.

Отзыв: Довольно-таки необычный сюжет. Многогранная книга. Описаны пороки человеческой натуры. Каждый читатель вынесет для себя что-то полезное. Читается книга на одном дыхании, перечитывала её раз 5. И эту книгу я приобрела в "бумажном виде". Гениальная идея-воплощение зла в человеке.

04.03.2015

Удивительная книга

Достоинства: Глубокий смысл.

Отзыв: Многие говорят, что книга "Мастер и Маргарита" читается тяжело. Но для меня это не так - я прочитала ее за три дня, так было интересно! Другое дело, что теперь поняла, что не везде уловила смысл и стоило бы перечитать. Произведение, на самом деле, очень глубокое, многостороннее. Удивительно, как Булгаков, человек советского времени, мог написать такую удивительную книгу, несмотря на жесткую цензуру.

06.02.2015

Самая лучшая

Достоинства: Разносторонняя и интересная.

Отзыв: Нигу "Мастер и Маргарита" считаю одной из лучших. Тут смешана мистика, любовь, юмор, история советского государства. Мне очень она понравилась, трудно было читать в первый раз только про жизнь Иисуса, зато во второй раз просто с упоением его прочла. Читать и перечитывать не надоедает, это и есть признак качества.

08.12.2014

Сильная

Достоинства: Душевная, романтичная.

Отзыв: Да, это действительно очень сильная и душевная книга. В Москве появился Сатана по имени Воланд со своей свитой. Этой свитой являлся говорящий черный кот Бегемот, Азаззело и Коровьев. И они начинают творить по городу свои безумные дела. Дальше мы знакомимся с Мастером. Он писатель и пишет книгу о Понтии Пилате. В один момент он встречает Маргариту, и они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Маргарита хочет спасти своего любимого, исполняя просьбу Воланда. Она пережила мучения и боль ради с… Читать далее

20.05.2014

Обязательна к прочтению

Достоинства: Интересно.

Отзыв: "Мастер и Маргарита" одна из лучших книг, которые я прочла. Сюжет книги очень интересен и необычен. Поначалу мне была непонятна параллель с про Иисуса Христа, но конец книги, расставил все на свои места. Первый раз прочла ее лет в 13, перечитала как минимум раз 6. Всем советую прочитать, скучно не будет. Написано мастерски.

02.05.2014

Однозначно читать

Отзыв: Конечно, я считаю, что каждый обязан прочитать "Мастера и Маргариту". Это некая классика литературы двадцатого века. Булгаков мастер своего дела, поэтому язык и стиль письма очень привлекает. К тому же, вся эта фантастика и необычайная атмосфера так и "просит" прочитать.

07.02.2014

Любовь-необъяснимая вещь!

Достоинства: Подробное описание действий.

Недостатки: Ненаю.

Отзыв: Шедевр Мастер и Маргарита можно смело назвать лучшим произвидением Михаила Булгакова. Видимо автор хотел нам сказать что источником и созидателем зла являются не демоны, а люди. Не буду врать поначалу было скучно его читать так как я смотрел сериал, лет этак 5 (точно непомню) назад. Но с каждой страницей мой интерес возрастал, и с последними страницами я просто немог оторвася от книги (хотя у меня и болели глаза) Итак, если же вы решились прочитать данное произведение, смело начинайте книга чит… Читать далее

14.12.2013

Одна из самых любимых книг.

Достоинства: Экшн, герои, сюжет, стиль написания.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Думаю, всем известно, что для того, чтоб книга понравилась, важно, чтоб он понравилась из самого начала, тем самым "затянув" читателя в себя. "Мастер и Маргарита" - одна из таких книг. Интересные герои, невероятный сюжет - все это делает эту книгу одной из любимых книг миллионов читателей. Лично мне книга очень понравилась, хотя многие мои знакомые говорят, что книга читается тяжело. Очень интересный подход к соотношению сил добра и зла, где главным источником зля является человек. Все на любите… Читать далее

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.