Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков отзывы

4,9
121 отзыв
12.10.2013

О добре, о любви, о Боге и о Сатане.

Достоинства: Зрелищность, Библейский сюжет, Понимание тонкой грани между добром и злом.

Недостатки: Очень сложно составленный сюжет.

Отзыв: Очень сложный и многогранный роман, Мастер как путник, смотрит на события своей жизни с верху. Маргарита увлеченная и романтичная, влюбленная и наивная. Сатана в этом романе стоит на стороне Божьей Воли и объясняет участником действительный смысл жизни. Эпизод беседы Христа с Пилатом все расставляет на свои места. Это книга о смысле жизни творческих людей. Это трагедия, комедия, это фантастика и настоящая любовь....

11.10.2013

Безумный клубок всего и сразу.

Отзыв: Не единожды перечитанная, и еще много раз будет перечитана. Книга меня не отпускает уже на протяжении многих лет. Классика в лучшем своем проявлении. Мистика религия проблемы общества пороки любовь всё переплетено и связано в один клубок сюжетный. Безумно нравится.

01.10.2013

Белисимо

Достоинства: Учень увлекает, время летит незаметно.

Отзыв: Очень хорошая книга мне понравилась.

28.09.2013

Просто супер

Достоинства: Интересные герои особенно кот бегемот.

Отзыв: Мастер и Маргарита отличная книга, первый раз я ее прочитал во втором классе, сюжет гениален. Писатель смог воедино изобразить любовь и мистику. Книгу можно читать на одном дыхании, она просто великолепная. Советую ее всем прочитать. Интересные герои и их имена особенно меня привлек котик))))))))).

25.09.2013

Красивый язык

Отзыв: Написано очень литературным живым языком.

19.09.2013

Трудночитаемая для школьников книга

Достоинства: Интересный необычный сюжет. Много волшебства. книга для тех, кто любит читать о мистике, тайнах и т. д.

Недостатки: Язык книги очень тяжелый. Частые перескакивания с сюжета на сюжет, запутывает все события.

Отзыв: Считаю, что для школьного возраста эта книга еще рановато. Взрослые-то не все понимают всего содержания. А что говорить о детях. Конечно, сюжет захватывающий. Но есть моменты, которые трудно разобрать. Эти бесконечные отступления. отвлекающие внимание от основного сюжета.

15.09.2013

Классика

Достоинства: Сюжет, язык.

Отзыв: Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Сочетание мистики, любви, истории, мук творчества... и все это советскому государстве. Читала, а потом и перечитывала. И каждый раз разное восприятие. Так что если еще не читали, то смело берите в руки).

15.09.2013

Safa

Отзыв: Sadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa… Читать далее

12.09.2013

Шикарно

Достоинства: Интересный сюжет, отлично описаны персонажи.

Недостатки: Печалит распятие Иисуса.

Отзыв: Книга великолепна, на много лучше современной литературы. Сюжет завораживающий. Так же фильм сделанный по книге очень интересный. Но книга куда более интереснее. Ты представляешь к примеру бал всей нечисти. Конечно немного печалит то, что написано про Иисуса. Как его распяли и так далее. А в остальном хорошая книга.

08.09.2013

Отличная книга

Достоинства: Интересная, необычная.

Отзыв: Книгу "Мастер и маргарита" читал давно, но до сих пор запомнилась своим мистическим наклоном. Очень интересный сюжет, лично я прочитал её на одном дыхании, я уверен что каждый по своему воспринимает эту книгу, я увидел в ней очень много всего, каждому советую её прочитать. Шедевр.

06.09.2013

Великая

Достоинства: Главным преимуществом произведения является сюжет. Интересная история и необычный жанр: роман в романе.

Недостатки: Порой трудно читается!

Отзыв: Считаю данное произведение эталоном романа. Перечитываю который раз с большим удовольствием. В сием произведении уместилось все - от проблем жадности человека, до той самой истории мастера. Кто не читал - позор. Классика русской литературы!

05.09.2013

Шедевр

Достоинства: Описание образов персонажей, описание города. Булгаков действительно Мастер.

Недостатки: Сложна для понимания.

Отзыв: Шедевр мировой литературы.

03.09.2013

Классика

Достоинства: Супер.

Отзыв: Супер. книга классная советую всем прочесть и передать друзьям чтобы они тоже могли прочитать. А в общем лучше её покупать и стараться прочитать. потомучто не прочевши её у тебя будет недостаток книголюбия=).

02.09.2013

Цуеак2ц4уеапМ

Достоинства: 56панрекиа75нкр.

Недостатки: 45цн5екпа7н5цв7ц4нуреек.

Отзыв: УЦЕП35ПКМ35ПЕКИМ3ЙЦ5УКФЫВПММ2Й53КПМА4КПААВАцуеыакпм3йу5кгврнпиткы5в6кеак4ц3уие4кнпроынкеукфцкеноркуцукенронеукеорукенеууеоне54неорн564нголгн65456нгн656нолгн654нгог654неогн545кнрг46погекртп4рогекитг46оркетпагоекпагокпаг6оенпаг45ре5кипаг4еркпаепгокпаим4еим 5паим.

01.09.2013

Золотой телёнок, фауст, библия-и жизнь сейчас, сию минуту!

Достоинства: Лаконично, но интереснейше написана книга. Узнаете много полезного, будите смеяться, иногда в глаз попадёт соринка, трактовка библейского сюжета завораживает. Главные персонажи не лгут и учат так, что учится у них хочется!

Недостатки: Нет!

Отзыв: Мастер, как много переживаний и злоключений, Маргарита, мечта любого мужчины! ИИСУС - ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Азазелло, Кот Бегимот, сколько ещё странных, фантастических (а уж так ли выдуманных? )персонажей!?! Общество литераторов, варьете, просто милиции и милиционеров. Прочитаешь книгу, а потом доходит вопрос, брат, когда же ты её написал? Изменилось хоть что-нибудь? Так много юмора, а смеяться грешно, потому что жизнь, наша жизнь узнаётся! Иногда страшно перевернуть страницу, иногда хочется до ло… Читать далее

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.