Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков отзывы

4,9
15.10.2013

Прекрасно

Достоинства: Очень хорошая книга интересный сюжет.

Отзыв: Очень хорошая книга так же смотрел фильм, но в книге конечно же написано больше подробностей всем советую почитать! прекрасно описан сюжет, читать было очень интересно всем советую, так как ну очень много описано разных вещей очень хороший роман М. А. Булгаков, великий русский писатель.

12.10.2013

О добре, о любви, о Боге и о Сатане.

Достоинства: Зрелищность, Библейский сюжет, Понимание тонкой грани между добром и злом.

Недостатки: Очень сложно составленный сюжет.

Отзыв: Очень сложный и многогранный роман, Мастер как путник, смотрит на события своей жизни с верху. Маргарита увлеченная и романтичная, влюбленная и наивная. Сатана в этом романе стоит на стороне Божьей Воли и объясняет участником действительный смысл жизни. Эпизод беседы Христа с Пилатом все расставляет на свои места. Это книга о смысле жизни творческих людей. Это трагедия, комедия, это фантастика и настоящая любовь....

11.10.2013

Безумный клубок всего и сразу.

Отзыв: Не единожды перечитанная, и еще много раз будет перечитана. Книга меня не отпускает уже на протяжении многих лет. Классика в лучшем своем проявлении. Мистика религия проблемы общества пороки любовь всё переплетено и связано в один клубок сюжетный. Безумно нравится.

01.10.2013

Белисимо

Достоинства: Учень увлекает, время летит незаметно.

Отзыв: Очень хорошая книга мне понравилась.

28.09.2013

Просто супер

Достоинства: Интересные герои особенно кот бегемот.

Отзыв: Мастер и Маргарита отличная книга, первый раз я ее прочитал во втором классе, сюжет гениален. Писатель смог воедино изобразить любовь и мистику. Книгу можно читать на одном дыхании, она просто великолепная. Советую ее всем прочитать. Интересные герои и их имена особенно меня привлек котик))))))))).

25.09.2013

Красивый язык

Отзыв: Написано очень литературным живым языком.

19.09.2013

Трудночитаемая для школьников книга

Достоинства: Интересный необычный сюжет. Много волшебства. книга для тех, кто любит читать о мистике, тайнах и т. д.

Недостатки: Язык книги очень тяжелый. Частые перескакивания с сюжета на сюжет, запутывает все события.

Отзыв: Считаю, что для школьного возраста эта книга еще рановато. Взрослые-то не все понимают всего содержания. А что говорить о детях. Конечно, сюжет захватывающий. Но есть моменты, которые трудно разобрать. Эти бесконечные отступления. отвлекающие внимание от основного сюжета.

19.09.2013

Необыкновенно!

Отзыв: Роман читала ещё в школе, как ни странно, но в программе он есть. волшебно! мистика, преследующая тебя на каждой странице увлекает в далёкий и нереальный мир.. сюжет настолько интересный, что оторваться невозможно. язык доступный, в большей мере, тяжеловаты лишь философствования Иешуа, но это ничуть не портит книгу. Главные герои влюбляют в себя читателя с первого диалога.. прочитала бы снова с большим удовольствием.

15.09.2013

Классика

Достоинства: Сюжет, язык.

Отзыв: Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Сочетание мистики, любви, истории, мук творчества... и все это советскому государстве. Читала, а потом и перечитывала. И каждый раз разное восприятие. Так что если еще не читали, то смело берите в руки).

15.09.2013

Safa

Отзыв: Sadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasadadasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa… Читать далее

12.09.2013

Шикарно

Достоинства: Интересный сюжет, отлично описаны персонажи.

Недостатки: Печалит распятие Иисуса.

Отзыв: Книга великолепна, на много лучше современной литературы. Сюжет завораживающий. Так же фильм сделанный по книге очень интересный. Но книга куда более интереснее. Ты представляешь к примеру бал всей нечисти. Конечно немного печалит то, что написано про Иисуса. Как его распяли и так далее. А в остальном хорошая книга.

11.09.2013

Лучшая книга столетия

Достоинства: Мистическое произведение высочайшей пробы.

Отзыв: "Мастер и Маргарита" великого Михаила Булгакова - без преувеличения, лучшая книга столетия! Тонкий юмор, мистика, необычайно интересные герои и множество фраз и выражений, которые стали "крылатыми". А сколько тайн и секретов до сих пор хранит эта книга! Она притягивает не только миллионы читателей, но и мистическое действие...

08.09.2013

Отличная книга

Достоинства: Интересная, необычная.

Отзыв: Книгу "Мастер и маргарита" читал давно, но до сих пор запомнилась своим мистическим наклоном. Очень интересный сюжет, лично я прочитал её на одном дыхании, я уверен что каждый по своему воспринимает эту книгу, я увидел в ней очень много всего, каждому советую её прочитать. Шедевр.

06.09.2013

Великая

Достоинства: Главным преимуществом произведения является сюжет. Интересная история и необычный жанр: роман в романе.

Недостатки: Порой трудно читается!

Отзыв: Считаю данное произведение эталоном романа. Перечитываю который раз с большим удовольствием. В сием произведении уместилось все - от проблем жадности человека, до той самой истории мастера. Кто не читал - позор. Классика русской литературы!

05.09.2013

Шедевр

Достоинства: Описание образов персонажей, описание города. Булгаков действительно Мастер.

Недостатки: Сложна для понимания.

Отзыв: Шедевр мировой литературы.

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.