Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков отзывы

4,9
11.10.2013

Безумный клубок всего и сразу.

Отзыв: Не единожды перечитанная, и еще много раз будет перечитана. Книга меня не отпускает уже на протяжении многих лет. Классика в лучшем своем проявлении. Мистика религия проблемы общества пороки любовь всё переплетено и связано в один клубок сюжетный. Безумно нравится.

01.10.2013

Белисимо

Достоинства: Учень увлекает, время летит незаметно.

Отзыв: Очень хорошая книга мне понравилась.

28.09.2013

Просто супер

Достоинства: Интересные герои особенно кот бегемот.

Отзыв: Мастер и Маргарита отличная книга, первый раз я ее прочитал во втором классе, сюжет гениален. Писатель смог воедино изобразить любовь и мистику. Книгу можно читать на одном дыхании, она просто великолепная. Советую ее всем прочитать. Интересные герои и их имена особенно меня привлек котик))))))))).

25.09.2013

Красивый язык

Отзыв: Написано очень литературным живым языком.

19.09.2013

Необыкновенно!

Отзыв: Роман читала ещё в школе, как ни странно, но в программе он есть. волшебно! мистика, преследующая тебя на каждой странице увлекает в далёкий и нереальный мир.. сюжет настолько интересный, что оторваться невозможно. язык доступный, в большей мере, тяжеловаты лишь философствования Иешуа, но это ничуть не портит книгу. Главные герои влюбляют в себя читателя с первого диалога.. прочитала бы снова с большим удовольствием.

12.09.2013

Шикарно

Достоинства: Интересный сюжет, отлично описаны персонажи.

Недостатки: Печалит распятие Иисуса.

Отзыв: Книга великолепна, на много лучше современной литературы. Сюжет завораживающий. Так же фильм сделанный по книге очень интересный. Но книга куда более интереснее. Ты представляешь к примеру бал всей нечисти. Конечно немного печалит то, что написано про Иисуса. Как его распяли и так далее. А в остальном хорошая книга.

08.09.2013

Отличная книга

Достоинства: Интересная, необычная.

Отзыв: Книгу "Мастер и маргарита" читал давно, но до сих пор запомнилась своим мистическим наклоном. Очень интересный сюжет, лично я прочитал её на одном дыхании, я уверен что каждый по своему воспринимает эту книгу, я увидел в ней очень много всего, каждому советую её прочитать. Шедевр.

06.09.2013

Великая

Достоинства: Главным преимуществом произведения является сюжет. Интересная история и необычный жанр: роман в романе.

Недостатки: Порой трудно читается!

Отзыв: Считаю данное произведение эталоном романа. Перечитываю который раз с большим удовольствием. В сием произведении уместилось все - от проблем жадности человека, до той самой истории мастера. Кто не читал - позор. Классика русской литературы!

05.09.2013

Шедевр

Достоинства: Описание образов персонажей, описание города. Булгаков действительно Мастер.

Недостатки: Сложна для понимания.

Отзыв: Шедевр мировой литературы.

05.09.2013

Интересно

Достоинства: Классика.

Недостатки: Слишком распиаренная.

Отзыв: Книга, конечно, интересная, и уже безусловно стала стала советской классикой, хотя по сути книга совсем не "советская". Но всё-таки книга большую часть своего успеха имела из-за своей "запрещенности" в советское время. Время идет, все запреты сняты, про все уже понаписано, и книга несколько потеряла свою необычность в глазах современного читателя. Да и я сейчас перечитав её сейчас уже не нахожу её настолько уж гениальной. Интересная, своеобразная... Но по мне медицинские рассказы Булгакова ярче… Читать далее

03.09.2013

Классика

Достоинства: Супер.

Отзыв: Супер. книга классная советую всем прочесть и передать друзьям чтобы они тоже могли прочитать. А в общем лучше её покупать и стараться прочитать. потомучто не прочевши её у тебя будет недостаток книголюбия=).

01.09.2013

Золотой телёнок, фауст, библия-и жизнь сейчас, сию минуту!

Достоинства: Лаконично, но интереснейше написана книга. Узнаете много полезного, будите смеяться, иногда в глаз попадёт соринка, трактовка библейского сюжета завораживает. Главные персонажи не лгут и учат так, что учится у них хочется!

Недостатки: Нет!

Отзыв: Мастер, как много переживаний и злоключений, Маргарита, мечта любого мужчины! ИИСУС - ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Азазелло, Кот Бегимот, сколько ещё странных, фантастических (а уж так ли выдуманных? )персонажей!?! Общество литераторов, варьете, просто милиции и милиционеров. Прочитаешь книгу, а потом доходит вопрос, брат, когда же ты её написал? Изменилось хоть что-нибудь? Так много юмора, а смеяться грешно, потому что жизнь, наша жизнь узнаётся! Иногда страшно перевернуть страницу, иногда хочется до ло… Читать далее

25.08.2013

15-летним прочитал запоем за 1 день

Достоинства: Никогда не пропадает интерес. А с возрастом только усиливается.

Недостатки: Это один из эталонов жанра. Какой тут может быть недостаток? Только в том, что родители насильно выключают свет и заставляют спать))).

Отзыв: Когда дочери исполнится 14 лет - обязательно подарю ей на день рождения. Если что непонятно ей будет - так это только хорошо! Это развивает ум. Эту книгу я сам читаю раз в 5 лет. И каждый раз совершенно разная аура в голове. Это положительный фактор. Таких книг не так уж и много. Булгаков - гений.

22.08.2013

Наслаждайтесь!

Достоинства: Роман не потерял актуальность и в наши дни.

Отзыв: Все, кто читал произведения Михаила Булгакова, согласятся, что роман "Мастер и Маргарита" является воистину жемчужиной из всего созданного писателем. Сюжету позавидуют и писатели современности, творящие в жанре мистического и любовного романов. Впервые я прочитал роман еще будучи школьником. Он и тогда произвел огромное впечатление. С тех пор перечивая "Мастер и Маргарита" снова и снова, открываешь для себя что то новое. Что более всего поражает, это юмор описания отдельных персонажей. Один "Кот… Читать далее

14.08.2013

Лучшая книга всех времен

Достоинства: Лучшая книга.

Отзыв: Первый раз взяла книгу в руки когда было лет 14 и конечно же особо ничего не поняла. Забросила ее, а вот в 18 взяла ее в руки уже осознанно. С этого момента и началась любовь к этой книге. Сейчас мне 23 и перечитывала МиМ я уже несчитанное количество раз. Самое интересное что сколько бы ее не читал, каждый раз книга открывает новые грани.

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.