Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков отзывы

4,9
09.08.2013

Великая история

Отзыв: Почитав отзывы не могла не написать собственный отзыв об этом произведении. Каждый кто его прочел нашел в нем что-то близкое своей душе, своей жизни и вере. А кто не прочел или не смог прочитать возможно сделают это если узнают некоторые интересные факты о нем. "Мастер и Маргарита" - роман всей его жизни, хотя над ним М. Булгаков работал 12 лет. В нем автор "сплел" реальность своего существования, учения Ницше, великие произведения Гёте, исторические факты, которые он кропотливо отыскивал в э… Читать далее

08.08.2013

Завораживающая книга

Достоинства: Книга содержит в себе сразу несколько различных жанров.

Отзыв: Книга с необыкновенным сюжетом, очень интересная. Роман имеет под собой глубокую философскую основу. Мысль данной книги такова, что существует Истина и зачем существует писатель. Так же этот роман гениален тем, что содержит в себе несколько элементов разных жанров, таких как: сатира, фантастика, мистика, мелодрама.

08.08.2013

Рукописи не горят!

Достоинства: Книга - одно большое достоинство.

Недостатки: Их не может быть.

Отзыв: Просто великолепная книга! Она удивительна, уникальна! "Мастер и Маргарита" - мое самое любимое произведение Булгакова. Перечитывать книгу - одно удовольствие. Роман не так прост, как кажется: все наполнено смыслом, каждый жест героев имеет определенное значение. А какие сами герои! Выходки Бегемота и Коровьева, невероятно хоризматичные персонажи с невероятным чувством юмора! Мудрый и властный Воланд. Азазелло, Гелла.. ! Присутствует любовная линия: Маргарита, заключившая сделку с дьяволом, толь… Читать далее

01.08.2013

"Мастер и Маргарита" и Котейка)

Достоинства: Сюжет, доступный язык, много интересного и мистического.

Отзыв: С "Мастером и Маргаритой" Михаила Булгакова я познакомился ещё в школе. Это очень необычное произведение. В этой книге множество мистических элементов. Тут можно встретить даже говорящего кота. Я считаю, что каждый должен познакомиться с этим произведением. Рекомендую всем без исключения.

01.08.2013

Увлекательная и захватывающее повествование

Достоинства: Увлекательная и захватывающее повествование.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Увлекательная и захватывающее повествование о противостоянии двух сил мира добра и зла; философия разрешения конфликта денег, любви, предательства. Впервые в Русской литературе сатана - дух тьмы (Воланд) выступает как положительное начало помогающее влюбленным обрести их счастье; наказывающее и порицающее все мыслимые пороки Москвы тридцатых годов. Поэтому в первый раз мне понравился этот образ не от Бога. И в этом сила и непревзойденный талант величайшего из современности писателя Михаила Булг… Читать далее

31.07.2013

Это больше чем книга

Достоинства: Сюжет. Стиль написания.

Недостатки: Я считаю, что их нет.

Отзыв: Произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" я прочитал в детстве и прочитал два раза подряд. Книга была для меня потрясающе интересной и загадочной. Это было первой произведение Булгакова, которое мне попалось под руку. После я его всего перечитал, но до сих пор когда слышу имя Булгакова я вспоминаю "Мастера и Маргариту". Я считаю, что в этой книге есть все и философия и история. Описывать прелести этой книги можно часами. Всем советую прочесть. У меня есть даже небольшой тест: люди, кот… Читать далее

29.07.2013

Аннушка уже разлила масло.

Достоинства: Классика мировой литературы.

Недостатки: В произведении встречается много образов. Но принимая, во внимания то что роман написан в советское время, а за прямую антипропаганду могли и посадить.

Отзыв: Роман был написанный Михаилом Булгаковым после посещения газеты безбожник. Советский материализм, который отрицал всякое потустороннее бытие, и сводил человека к набору рефлексов и принимал только учение Дарвина. Михаил Булгаков, был возмущен до глубины души и как следствие пишет один из самых знаменитых своих романов. Произведение вызывает много противоречивых мнений.

27.07.2013

Захватывает

Достоинства: Захватывает сюжет.

Отзыв: Это одна из тех книг которая захватывает воображение. По сюжету были сняты даже фильмы. Одна из лучших познавательных книг для людей которые любя разный ход событий.

18.07.2013

Класс

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Такие известные книги, тем более обязательные для среднего образования, должны быть всегда. Ради них можно пожертвовать идиотскими творениями Донцовой и Устиновой, вообще всеми дешевыми и глупыми детективчиками. И уж тем более Камасутрой, которой и так хватает в Интернете.

16.07.2013

Интересная книга

Достоинства: 1) Интересный сюжет 2) Увлекает.

Отзыв: Увлекательная и интересная книга. Вначале читал эту книгу по школьной программе, но как и многие подростки много-чего не понял, но читая эту книгу в студенческие годы она меня очень сильно заинтересовала и теперь я часто её перечитываю.

15.07.2013

Не читали - непростительно!

Достоинства: Классика, захватывающе, глубоко.

Недостатки: Неоднозначно.

Отзыв: Не нужно думать, что Булгаков - писатель для избранных, и эта книга понравится не всем. Просто каждый находит в ней то, что близко ему. Лично мне сие творение стало намного ближе, когда я перечитала книжку в третий раз. Это однозначно глубокое произведение, которое может нравиться, не нравиться. Но остаться к нему равнодушным нельзя.

13.07.2013

В неё есть всё

Достоинства: Эта книга-одно сплошное достоинство!

Недостатки: Нет и быть не может.

Отзыв: Мастер и Маргарита это моё любимое произведение. Первый раз прочитал её в 7 классе, просто мама учитель русского языка. В отличие от "Маленького принца" к примеру, в том возрасте книга мне очень понравилась. В ней переплетено многое: и любовь и магия и обычные проблемы. Так же на мой взгляд, Булгаков создал самого психоделического персонажа-кота Бегемота. Особенно понравились главы, где Воланд знакомится с Берлиозом и Бездомным, а также глава, вроде называется Бал у князя тьмы. Также прошу замет… Читать далее

11.07.2013

Отличная книга

Достоинства: Сюжет, мистика.

Недостатки: Концовка.

Отзыв: Книга - просто супер! Не так давно, в школе, задали прочитать эту книгу. Прочитал на одном дыхании, очень легко читается. Сюжет - просто превосходный, однако к концу книги не много скучный. Есть ощущение, что начало писал один автор, а конец - другой.

07.07.2013

"Не понимаю общего восторга"

Достоинства: Мировая литература;.

Недостатки: Немного тяжеловато читалось;.

Отзыв: Книга мрачная, сказочная и скорбная. Булгаков-велик, сомнений нет. Белая гвардия понравилась к примеру. Но именно "Мастера и Маргариту" я не осмыслил. Или не захотел. Книга безусловно действовала на меня, но нагоняла на меня депрессивные настроения, можнт кому-то нравится.. ..

06.07.2013

Любимая книга

Достоинства: Величайшее произведение.

Недостатки: Не может быть.

Отзыв: Классика мистического жанра. Прочитал книгу от корки до корки неоднократно. Булгаков высмеял в своем великом творении пороки людей не только своего времени. Много общего имеется в образах персонажей и в наше время. Квартирный вопрос нас всех испортил, это точно. Знаю творение великого писателя будет жить вечно, рукописи не горят.

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.