Kaspersky Safe Kids

Отзыв о Kaspersky Safe Kids:
Приложение впечатлило, что решила отзыв написать

Удобство
Функциональность
16.08.2023

Достоинства

Удобное, невысокая стоимость, большой функционал.

Недостатки

Иногда запрос на разрешение использования приложения приходит запоздало.

Отзыв

Как по мне приложение касперский сэйф кидс однозначно хорошее и полезное, но есть некоторые моменты, за которые я не поставила 5 звездочек, а ставлю 4.
Из того, что полезно и я часто пользуюсь этим:
1) определение локации: не могу сказать, что каждые 5 минут смотрю ее, но иногда это очень полезно. У меня двое детей, сэйф кидс подключила каждому. Местоположение обновляется корректно.
2) ребенок не может самостоятельно удалить приложение со своего устройства, обойти его или через инкогнито открыть какой-нибудь нехороший сайт.
3) фильтр поисковых запросов, приложений и сайтов: вот это настоящее спасение. Потому что моя младшенькая любопытная девочка, часто натыкалась на не очень хорошие видео в интернете или на ютубе, которые 6летнему ребенку смотреть не стоит. Сейчас этой проблемы нет.

Не понравилось: если ты не даешь добро на использование ребенком какого-то приложения или это приложение попадает в категорию недоступных, то ребенок может отправить запрос на разрешение использования приложухи. ТАк вот, иногда запросы приходят не сразу, а минут через 1-2. Поправить бы это и все было бы супер.