Kaspersky Safe Kids

Отзыв о Kaspersky Safe Kids:
Жаль, что раньше не было такого приложения…

Удобство
Функциональность
26.10.2023

Достоинства

Недорогая подписка.

Недостатки

Быстро разряжается телефон.

Отзыв

И правда, жалко, что не было раньше такой штуки. Сейчас первая дочка уже постарше, а вот младшая только в школу пошла, купили ей телефон, вот тут и пригодился Сэйф Кидс. Особенно любит на ютюбе смотреть ролики разных детских блогеров, но так как сама я тоже там заседаю, знаю, что иногда в рекомендациях выскакивает то, что не совсем детям предназначено, пусть и в ярком оформлении. Сэйф Кидс помогает контролировать этот момент и отсеивать те видео, которые нельзя пока смотреть деткам в силу возраста.
Кроме этого, можно ограничить время использования смартфона, через определенный промежуток ставится блок, и только родитель сможет его вернуть. То же самое с доступом к сайтам - только с разрешения родителя.
Ну и третий плюс большой: gps-навигация, которая позволяет наблюдать, где находится ребенок. Есть определенная безопасная территория. например школа. как только ребенок ее покидает, приходит оповещение, и можно узнать, в какую сторону двигается. Небольшой минус в этом всем только то, что при работе приложения быстро разряжается телефон, так что лучше не забывать при себе зарядку.