Санфор универсал 10 в 1

Отзыв о Санфор универсал 10 в 1:
Ядреный аромат и отличный результат

09.04.2024

Достоинства

Сильное очищающее средство, отлично обрабатывает унитаз и твердые поверхности, требует минимального нажима при мытье, дезинфицирует.

Недостатки

Сильный химический запах.

Отзыв

Люди в моем окружении опасаются покупать сильные и откровенно химические товары бытовой химии. Мне же важнее эффективность и быстрота уборки, поэтому я ничего не имею против средств с хлором, щелочью и прочими ингредиентами, от которых упали бы в обморок любители натур-продуктов.

Вот как раз универсальное очищающее средство Sanfor содержит щелочь. И это чувствуется - прежде всего в запахе этого геля. Он такой сильный, что никакая отдушка его перебить не в силах. Называется гель "Зеленое яблоко", но оно почти не пробивается. В этом есть значительный минус - этот продукт вряд ли подойдет людям с проблемами с дыханием. И пользоваться им надо с максимальной осторожностью: желательно в очках и перчатках.

Зато по эффективности ему мало равных. Чаще всего я применяю Sanfor для повседневной чистки унитаза. Благо бутыль снабжена носиком, характерным для подобных "туалетных" средств. Форсунка у носика узкая, им можно дотянуться, куда угодно, расход средства получается экономным.

Хоть эта жидкость не такая густая, как более дорогие собратья, действует она сразу и весьма эффективно. Она удерживается на поверхности ровно столько, чтобы подействовать на загрязнения. И если санфаянс не запущен, всю обработку можно провести один только раз: просто налить геля, куда надо, подождать и смыть водой. Ржавчины у меня нет, а всё остальное это средство очищает моментально.

Для ванной комнаты Санфор тоже годится. Производитель ("Ступинский химический завод") утверждает, что это средство отлично справляется с плесенью. Дома у меня такой проблемы нет, а при длительной зимовке я боролась с плесенью специальными средствами, так что об эффективности Санфора в этой области ничего поведать не могу. Зато ванну и раковину он отмывает просто на отлично. Правда, после обработки нужно смыть остатки средства обильным количеством воды, иначе останется запах и разводы.

Неокрашенное дерево, краску и прочие требовательные и чувствительные поверхности я Санфором обрабатывать не советую (испортит), но основные твердые поверхности ему подвластны. Им можно отлично оттереть кафель и керамогранит, а также загрязненную затирку в плитке. Я им прекрасно отмывала пол на нашем этаже в подъезде - всё, что нанесли жильцы, оттерлось без малейших хлопот и механических усилий. Балкон им тоже здорово отмывать после зимы. Стекла я им не терла, но полы и стены - пожалуйста.

Санфор не просто отмывает поверхностную грязь, но и проникает немного вглубь материалов. Так что есть шанс отмыть им даже те пятна, которые не поддаются более щадящим моющим средствам. Если пятно в принципе может быть удалено, Санфор способен помочь. Но если уж пятно не отмылось, то либо применять к нему специализированную химию, либо ничто уже не поможет.

Свою бутыль Санфора я купила в свое время в магазине Fix Price, и стоила она на тот момент вполне доступно (чуть выше 70 рублей). Нынешние цены я не отслеживала, но по моему опыту Ступинские средства бытовой химии стоят вполне разумно. При этом качество мытья высокое, и средство это действительно способно заменить многие другие продукты для уборки (на нем так и написано - 10-в-1). Так что я вполне довольна своей покупкой.

Санфор универсал 10 в 1 фото 1 Санфор универсал 10 в 1 фото 2 Санфор универсал 10 в 1 фото 3