Зубная паста Parodontax Ультра Очищение

Отзыв о Зубная паста Parodontax Ультра Очищение:
Содержит фтор, который так нужен зубам

19.09.2023

Достоинства

Поддерживает цвет зубов, предотвращает образование налета.

Недостатки

Отзыв

Первым делом обратила внимание на состав пасты. Массовая доля фторида - 1450 ppm. Стоматолог рекомендовала использовать пасты со значением фторида более 1000 ppm. Плюс паста содержит фтористый натрий. Паста поддерживает цвет зубов (не отбеливает) после чистки, предотвращает развитие кариеса.

На этикетке написано. что Зубная паста Parodontax Ультра Очищение не рекомендована детям до 14 лет. Но мои дети 7 и 11 лет периодически пользуются этой пастой. Почему? Порекомендовал стоматолог. Самое интересное, что зубки у детей реально стали лучше. Например, раньше мы с младшим ходили на чистку 2 раза в год, т. к. появлялся темный налет на зубках. С использованием пасты мы перестали обращаться за данной услугой. Конечно, может, это совпадение. Но после этого мы все дружно перешли на Parodontax.

Также на упаковке сказано, что зубная паста поддерживает здоровье десен. Но у нас никогда не было этой проблемы, какую бы мы пасту не использовали. Поэтому о том, как на самом деле она влияет на десна, я сказать не могу.

Зубная паста Parodontax Ультра Очищение фото 1 Зубная паста Parodontax Ультра Очищение фото 2