Сыворотка-бустер для лица Эйвон Чистый кислород

Отзыв о Сыворотка-бустер для лица Эйвон Чистый кислород:
Чистый кислород от Avon – какой эффект ожидать

11.04.2024

Отзыв

Я в целом положительно отношусь к продукции Эйвон и люблю тестировать новые средства для лица, но осторожно. В лучшем случае можно нарваться на аллергическую реакцию, а в худшем – надолго подпортить состояние кожи. Поэтому я сначала, как обычно, попробовала сыворотку на небольшом участке кожи. А потом уже, не получив негативных последствий, приступила к использованию.
Средство – нечто среднее между кремом и сывороткой. Его можно наносить как ухаживающий продукт на чистую кожу или использовать как базу под макияж.
Сыворотка имеет консистенцию средней густоты, не растекается, но и не создает жирную маску. Похожа на увлажняющий крем белого цвета, непрозрачная, слегка гелевая. Запах нежный свежий, но мне показался довольно выраженным.
Упаковано средство в обычный пластиковый флакон с дозатором и этикеткой зеленого цвета. Расход достаточно экономный: флакона 50 мл хватило больше, чем на месяц. Если использовать не каждый день, хватит на более долгий срок.
Свойства. Сыворотка-бустер подходит как основа для макияжа и как отдельное средство. Наношу ее после умывания, когда есть стянутость и сухость кожи после жесткой воды.
После месяца с небольшим использования можно сказать, что моя кожа «подружилась» с этой сывороткой, а мне понравился эффект. Сыворотка хорошо увлажняет и слегка выравнивает тон кожи. Что важно: не оставляет жирной липкой пленки, хотя сама консистенция не жидкая.
Единственное, что хочу отметить, для зимы сыворотка скорее всего не подойдет, т. к. имеет увлажняющий эффект и не защищает кожу от мороза. А вот для лета, когда кожа менее подвержена холодному ветру, эта сыворотка – рабочий вариант на каждый день для выравнивания тона и увлажнения.