Шины Cordiant Sport 2

Шины Cordiant Sport 2 отзывы

28.03.2024

Оптимальный вариант для города и не только

Достоинства: Недорого, гарантия, акустически комфортные, мягкие.

Недостатки: Не для грязи.

Отзыв: Cordiant sport 2 покупал не для спортивных рекордов, а просто чтобы комфортно ездить по нашим убитым дорогам. Дефекты покрытия компенсируют отлично, дают нужную мне резвость при маневрировании. При обгоне всегда уверен) В грязь лучше не лезть, но среднюю такую грунтовку нормально переносят.

15.03.2024

Как проехать 1000км и не иметь проблем

Достоинства: Живучие, не капризные, эффективны на скорости, облегчают маневры.

Недостатки: Для города.

Отзыв: Проехал на новых Спорт 2 первую 1000 км и решил, что этого достаточно, чтобы делать выводы. Итак, эти шины мне понравились, особенно на скорости хороши. Нет динамического дисбаланса, а отсюда и подвеске лучше живется. В поворотах и маневрах уверенно держат трассу, воды не боятся, даже в тот коварный моменте, когда дождь только еще начинается и ты попадаешь сухой покрышкой на мокрый асфальт. Вообще как новые, протектор, каркас и бока в идеальном состоянии.

29.02.2024

Первый выбор в пользу кордианта

Достоинства: Недорогие и классные.

Недостатки: Пока не вижу.

Отзыв: Мне понравились. Я первый раз имею дело с фирмой Кордиант. Честно скажу - взял эту марку из соображений цены и пары хороших отзывов от знакомых. Модель Спорт 2 взял так как преимущественно езжу в городе, внедорожная резина мне без надобности, а характеристики Спорта отлично подходят под мои потребности. Сезон уже позади, полет нормальный - если будут живы еще через пару сезонов, буду считать выбор мега удачным и далее брать Кордиант без сомнений.

23.02.2024

Для города супер

Достоинства: Хорошо держат дорогу.

Отзыв: Для поездки в условиях города прекрасно подходят. Также несколько раз выезжали с женой за город, где много ездили по грунтовке – и тоже комфортно. Отбалансировали без проблем. Достаточно тихие, в меру жесткие. Сцепление обеспечивают неплохое, особенно на сухом асфальте. На мокрой дороге или на грунте, конечно, нужно быть аккуратнее - но это и логично, даже самые крутые шины не спасут, если отсутствует чувство самосохранения))).

30.01.2024

Не к чему придраться

Достоинства: Дешево стоит, хорошая носкость, не шумят при езде, легко балансируются.

Недостатки: Стремно выглядит рисунок протектора.

Отзыв: Кордиант Спорт 2 отличные покрышки. Я даже не знаю, чем там можно остаться недовольным. Во-первых, они стоят смешные деньги. Свой обещанный производителем пробег выдержат, а если и нет, то что мешает обменять на новые по гарантии? Во-вторых, вождение очень приятное, динамика что надо, тишина в салоне даже на скорости и мягкий ход. Даже ехала когда 500км в один конец, не устала, тряски не было. Мне правда рисунок протектора не нравится, но я туда и не смотрю особо, главное, что не лысеет.

24.01.2024

Резина с характером

Достоинства: Позволяет погонять; качество; протектор медленно стирается; на гарантии; всегда в наличии.

Недостатки: Можно и подешевле на внутренний рынок.

Отзыв: Сказки писать не стану, брал Кордиант Спорт 2 голосуя рублем. Плюс гарантия жирная у официалов, беру на себя ответственность капитально. На тот момент совсем не было лишних денег, а ездить на старой резине уже было нельзя. Приятно удивлен. Амортизация хорошая и не умные, балансировка так быстро и легко ни разу не проходила. Смотрятся достойно, рисунок протектора необычный и функции свои выполняет, не декоративная асимметрия в нем.

29.12.2023

Годная резина

Достоинства: По карману, долго пользуюсь, балансировка без сложностей.

Недостатки: Не стоит много ждать.

Отзыв: Что хорошо в Кордиант Спорт 2, так это то, что с ней нет проблем. Купить недорого, балансировка без сложностей, износ минимальный, да и дефектов лично у меня не образовалось. Динамические характеристики полностью устраивают, я не любитель погонять, да и где? Кругом ограничения скорости! Но вот при перестроениях, обгоне и любых маневрах их спортивный характер ощущается.

27.12.2023

Тот редкий случай, когда качество превышает стоимость

Достоинства: Цена, качество, срок службы, надежность.

Недостатки: Не любит холод.

Отзыв: Кордиант делают неплохо все покрышки, но Спорт 2 мой фаворит. Резво бегают, не боятся съезда на грунтовку, небольшие лужи и грязь тоже проблемой не становятся. В городе обеспечивают необходимый комфорт и тишину в салоне. Да и цена отличная для такого качества.

21.12.2023

Для города. То, что надо

Достоинства: Протектор. Водоотвод. Качество резины. Цена.

Недостатки: Не универсал.

Отзыв: Спорт 2 - резина исключительно для города, для асфальта. На грунтовке тормозит, в песке закапывается. Угу, и по рекам не ездит)) Тут вопрос в том, что резина изначально предназначена исключительно для города. Но все равно, не отказался бы, если бы на грунтовке вела себя поувереннее. А так - качеством резины доволен. Сцеплением и управляемостью тоже - за рулем с такими шинами сидеть одно удовольствие.

21.12.2023

Хорошие покрышки

Достоинства: В комментариях.

Недостатки: В комментариях.

Отзыв: Резина стоит на рабочей машине. В плюсы запишу цену, стойкость к повреждениям, отличную управляемость на сухом и мокром асфальте. Ребра жесткие, что очень хорошо чувствуется на поворотах. По трассе 600 км на неделе накатываю и полностью доволен. К минусам отнесу шум и жесткость. В городе комфорт на четыре с большим минусом. На брусчатке каждый камень чувствую, хотя на асфальте такого нет.

13.12.2023

Достойный вариант на российском рынке

Достоинства: Недорогие. Хорошая управляемость.

Недостатки: Серьезных нет.

Отзыв: Твердую четверку я спокойно поставлю. А если учесть, что на российском рынке по этой цене достойной альтернативы Кордиант Спорт 2 и не осталось, то можно смело и пять звезд ставить. Заслужили. Резина жестковатая, но на комфорте вождения это не сказывается. Протектор неубиваемый, боковины жесткие. Авто слушается беспрекословно, быстро тормозит, разгоняется, в повороты без заносов.

11.12.2023

У меня тройной опыт покупки Спорт 2 (менял авто).

Достоинства: Очень износоустойчивые. У всех комплектов ни одной грыжи не вылезло.

Недостатки: Недостаток видел только один - высокий уровень шума.

Отзыв: Всегда брал новыми в магазине, эксплуатировал в жестком режиме. По работе много времени провожу в поездках по району. Чтобы вы понимали, дороги хуже некуда. Старый потрескавшийся асфальт, грунтовка, щебенка. Отхаживают по 40 ткм легко. Последний комплект продал на Авито с износом в 60%.

08.12.2023

Меня все устраивает

Достоинства: Нормальная резина.

Недостатки: Шум.

Отзыв: Не особо в резине разбираюсь, т. к. вожу недавно. Я бы сказала, что шины нормальные. Мне не нравится шум, какую-то спокойную музыку подприбавить приходиться даже, чтобы не вклинивалось шебуршание. В остальном все устраивает. Ездить не страшно после дождя, перед лужами в городе можно сильно скорость не сбрасывать. Не знаю, насколько резина Sport 2 спортивная, но если просто по улицам ездить, то нормально.

01.12.2023

Зря хают

Достоинства: Недорогие крепкие шины.

Недостатки: За год пока не заметил.

Отзыв: Когда выбирал резину на лето, начитался про эти Кордианты отзывов, а потом как то и забыл. уже отложил себе другие подороже. Но совпало так, что и по бабкам прижало, и скидки как раз на Спорт 2 пошли. Короче жадность победила хD И тут ей только спасибо могу сказать, потому что шины оказались нормальные. Год прошел - все 4 целые и с мизерным износом. Думаю, тут много зависит от стиля вождения и подбора конкретных шин.

24.11.2023

Отношусь без лишних восторгов.

Отзыв: Езжу два сезона, достались б/у вместе с Приорой. Добротная резина, за дорогу держится уверенно. Сносы, заносы на мокрой дороге это не про нее. АБС срабатывает крайне редко, хотя стерты уже сильно. Довольно тихая, разговорам в салоне не мешает. Для города могу советовать, но сам живу в поселке, а шина эта чисто асфальтовая. Проблем особо не было, но на будущее планирую более проходимые варианты.

Отзывы на Шины Cordiant Sport 2 в категории Шины, Диски.