Аккумуляторная батарея Delta DTM 1255 L

Отзыв о Аккумуляторная батарея Delta DTM 1255 L:
Модернизация бесперебойника

01.11.2023

Достоинства

Долго держит, не боится разрядов, зарядов.

Недостатки

Не понял где смотреть дату производства.

Отзыв

Есть ИБП, есть котёл и есть не очень надёжное электроснабжение, из-за которого котёл уже 2 раза был в ремонте. С ИБП проще, но проработал он пол года и вообще перестал держать. и только после замены заводского питающего элемента на Delta DTM 1207 ситуация изменилась в лучшую сторону. ИБП у меня с чистой синусоидой, в интернете пишут, что чувствителен к аккумулятору и надо брать изначально хороший, чтобы служил долго. На сайте у Delta кстати и подбирал, там лучше всего расписаны характеристики по каждой модели, хотя информация как и где посмотреть дату изготовления даже там не нашёл. Ну хотя с другой стороны гарантию дают со дня покупки, да и при покупке батареи напряжение было 12,8, дата изготовления не так и важна и судя по всему выпустилась она не так давно. В паре с котлом минимум час теперь всё это работает. Свет у нас уже периодически выключается, все начали потихоньку топится и не все газом, но мне теперь эти выключения и скачки вообще не страшны. Вот такая вод простая и эффективная модернизация дорогого online ИБП. ".