Кофе Jacobs Tropical Selection

Отзыв о Кофе Jacobs Tropical Selection:
Неплохой вариант за свои деньги

03.04.2024

Отзыв

Сперва хотела поставить этому кофе 4, но потом подумала и сменила оценку на 5. Почему сперва сомневалась? Лишь потому, что это кофе без изысков - просто хороший кофе, не хватающий звёзд с неба. Потом я вспомнила цену, за которую я брала эту банку, и решила, что ждать за неё деликатесов было бы странно. Конечно, это не многогранный упоительный бленд, но и продаётся в Пятёрочке, а не в элитной кофейне. Так что за свои деньги, как говорится, топ.
Какие ещё плюсы могу назвать кроме цены? Высокое содержание кофеина. Это верный признак того, что зерно обработано правильно. При нормальном процессе средней обжарки, к которой и относится этот кофе, кофеина должно оставаться достаточно для того, чтобы обеспечивать яркий бодрящий эффект. Вот тёмная обжарка (вопреки стереотипу) бодрить будет меньше. В общем, с технологией всё ок.
Ещё один плюс - интенсивность по меркам средней обжарки достаточно высокая: видно, обусловлено сортом зерна.
Ну и отдельно радует разнообразие форматов упаковки. Многие производители выпускают кофе только в банке, а это далеко не всегда удобно в быту. И наоборот - не каждого порадует возможность приобрести кофе только в мягкой пачке.