Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь отзывы

4,9
21.03.2013

Класика

Достоинства: Много персонажей.

Недостатки: Думаю их нет просто это классика.

Отзыв: Мёртвые души это классика лично для очень нравиться эта книга думаю Лучшая книга у Николая гоголя. Сюжет очень интересный и правда сюжет похож на реальность политика деньги и сюжет большой так и интересный и много персонажов но самое главное сюжет! Супер.

21.03.2013

Классная

Достоинства: Великий рассказ =).

Недостатки: Нету!

Отзыв: Прочитала в 9 классе. Неужели такая афера была возможна? Сейчас это выглядит ещё более неправдоподобно, чем тогда, но, похоже, на это и рассчитывал писатель. Очень интересно; запомнились ещё "просто приятная дама" и "дама, приятная во всех отношениях". Кажется, последнюю фразу где-то слышала...

20.03.2013

Мистика

Достоинства: Сюжет ё.

Недостатки: Опечатки.

Отзыв: Очень интересная книга с интересным сюжетом и историей. Что же я могу сказать о писателе говорят эта книга написана самим САТАНОЙ и поговаривали что Гоголь был обезумевшим. Наверно так и есть в книге много мистики и магии. Советую почитать особенно на ночь. Приятного прочтения.

19.03.2013

Книга просто супер!

Достоинства: Книга очень понравилась!

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Книга очень понравилась читал около недели, с большим удовольствием. Даже советовал всем свои друзья. Они читали так же как и я с удовольствием!

16.03.2013

Читайте

Отзыв: Очень хорошая книга Мёртвые души саветую всем почитать если вы ищё не читали мне она очень понравилась хорошо написана качествено зделана книга не ктрые маменты этой книги очень интересны мне очень понравилась эта книга покупайте чтайте вам всем понравиться.

15.03.2013

Стоит уделить внимание

Достоинства: Сюжет, образы героев, композиция и т. д.

Отзыв: Я не фанат классических произведений, однако, прочитав данную книгу, остался доволен. В сюжете везде есть свой скрытый за образами героев смысл. Если вы считаете себя интеллигентным человек, то вам обязательно стоит прочесть данное произведение. Вам все же придется вникнуть в смысл этого сюжета, иначе он покажется вам крайне неинтересным. Советую всем образованным людям.

Люблю эту книгу

Достоинства: Вполне понятная книга.

Недостатки: Не вижу недостатков.

Отзыв: На первый взгляд очень завораживающий образ, яркий и сказочный, но приглядевшись, понял, что кроме ярких контрастов ничего в нем нет.

Супер

Отзыв: В школе не читала! а вот недавно нашла в шкафу эту книгу и возникло желание прочесть. Мне очень понравилась она).

Мертвые души.

Достоинства: Безусловно поучительная, поэма, со смыслом.

Недостатки: Не очень яркое начало (не для всех).

Отзыв: Я вот только недавно прочел "Мертвые души". Решил поделиться впечатлениями. Так как читал я с разрывом, первая часть мне показалась безынтересной и скучной. Но потом, когда я уже читал про сами сделки с помещиками, это было просто классно) Они так торговались, так говорили. Комичная ситуация случилась с Маниловым, который никак не хотел идти вперед гостя, и поэтому они стояли в дверях минут десять, и все таки зашли вместе толкаясь. Коробочка Настасья Петровна, сказала: "А вдруг мертвые крестьяне… Читать далее

11.03.2013

Это всего лишь комедия))

Отзыв: Раньше пока я не прочитал эту книгу, думал что это"ужастик") но оказывается что это всего лишь веселый рассказик)) Николай Васильевич Гоголь интересно описывает внешний вид героев, их характер и т. д. ) Из всех перечитанных мною книг, эа понравилась мне больше всех)).

08.03.2013

Классика

Достоинства: Множество образов.

Отзыв: Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь - одно из лучших произведений русской литературы. Множество описанных образов мы может видеть и сейчас в нашей современной жизни, хоть она и меняется, но многие характерные качества всегда присутствуют в человеке, несмотря на время и обстановку вокруг нас.

06.03.2013

Мировая классика

Недостатки: Нет продолжения))).

Отзыв: Как и практически все читал эту книгу еще в школе. Тогда она показалась совсем не интересной. Но по прошествии времени, прочел еще раз и скажу Вам честно - ее нужно читать во взрослом возрасте, чтоб понять всю суть этой книги, что Гоголь пытался донести до нас с Вами. ps Классика жанра. Читать, читать и еще раз читать. Жаль что Коля уничтожил вторую часть.

27.02.2013

Классика на века

Достоинства: Одна из тех книг которые действительно хочется прочитать еще раз.

Отзыв: Любимый писатель, и любимая книга. Читала и перечитывала не один раз. Больше всего завораживает переход от одного персонажа к другому, как будто открываешь одну шкатулку с секретом за другой, у каждого свой характер, свой мир. Про своих персонажей Гоголь говорил, что на самом деле пытался изобразить не чужие пороки, а свои собственные в разных лицах.

07.02.2013

Обзор людских образов

Достоинства: Эту книгу должен прочесть каждый.

Отзыв: Не с оригинальничаю, если скажу, что читала это произведение в школе. Я не ярый фанат классической литературы, чтобы перечитывать ее снова и снова. Сюжет довольно интересный - ждешь развязки и вопроса, раскроется ли секрет Чичикова, и что будет потом. Но более выразительными в поэме являются образы помещиков с говорящими фамилиями - каждый образ очень ярко и досконально раскрывает ту или иную человеческую сущность. Сразу узнаются в них черты знакомых людей. Хотя читать в подростковом возр… Читать далее

07.02.2013

Классика жанра

Достоинства: Обязательно проситать.

Отзыв: Читала еще в школе, когда по программе было нужно. Но мне очень нравится читать, поэтому перечитывала еще и в более сознательном возрасте. Николай Васильевич пишет очень интересно. Книга наводит на разные мысли и размышления. Служит уроком для многих людей, занимающих высокие управляющие должности. Интересно.

Отзывы на Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь в категории Книги.