Лазерная эпиляция

Отзыв о Лазерная эпиляция:
Одна из топовых процедур, без которой я не представлю своей

17.04.2024

Достоинства

Действенно, минимум боли, стоит своих денег.

Недостатки

Достаточно дорого.

Отзыв

Я очень долго боролась со своими волосами. Бритье меня просто убивало. Бриться приходилось каждый день! Даже если кожа была гладкая, корни волосков все-равно чернили через кожу. А вросшие волосы - это просто жесть! В зоне бикини обстоятельства были еще хуже!
Я перешла на гель для депиляции. Ситуация не много улучшилась, но основные проблемы не исчезли - вросшие волосы и частота применения!
Мне предложили шугаринг. Для депиляции ног - вполне терпимая боль при том что процедуру надо проводить не чаще 1 раза в месяц. Причем, при повторных процедурах было менее болезненно и я даже купила себе электрический эпилятор. Но для зоны бикини я не смогла вытерпеть эту адскую боль!
Мне давно предлагали процедуру лазерной эпиляции, но, честно, я боялась что это негативно влияет на женское здоровье, мне казалось, что меня будут облучать чем-то опасным, что может привести к раку или другим страшным болезням.
Но все-таки я выяснила, что лазерное удаление волос происходит следующим образом: лазер воздействует на волосяной фолликул, содержащий пигмент меланин. Под действием лазерного излучения меланин нагревается, волосяная луковица разрушается, и волос выпадает. Все оказалось абсолютно безопасно и понятно и я решилась! Для процедуры нужно подготовиться. За несколько дней до процедуры нужно сбрить волосы в зоне обработки лазером, чтобы обеспечить лучший контакт с лучом. Во время процедуры специалист обрабатывает все возможные родинки и кожные образования специальным фото-отражающим карандашом и наносит специальный гель. Процедура на самом деле не совсем безболезненная, вопреки всем рекламам. Не знаю, может мне попался такой мастер или аппарат, но это больно. По сравнению с шугарингом, потерпеть можно. Ощущение как-буд-то что-то горячее прикладывают, причем, чем более загорелая кожа, тем больнее. После процедуры нельзя мыться, принимать горячую ванну, париться в сауне. Я начала делать процедуры в ноябре. С первой процедуры мало что выпало. До полной гладкости нужно 5-6 процедур, потом делают поддерживающие процедуры по мере вырастания. Я делала процедуру каждые 3 недели. После 3 процедуры появилась абсолютная гладкость! Только потом отрастали немного. После 6 процедуры волосы ушли на всегда! Таким образом, я подготовилась к купальному сезону и все лето не задумывалась о том как выглядит моя зона бикини, нужна ли мне бритва с собой, какой купальник лучше выбрать чтобы не было видно вросшие волосы. К концу лета вырос не большой светлый пушок, но после поддерживающей процедуры он снова выпал. Теперь делаю раз в пол года и не о чем не беспокоюсь! Процедура не из дешевых и я бы не советовала экономить, как говориться скупой платит дважды! Но она стоит этих денег! Моя жизнь разделилась на до и после! Всем рекомендую!