Лак для ногтей Bourjois 1 Seconde

Отзыв о Лак для ногтей Bourjois 1 Seconde:
Прелесть, но не без изъянов

17.06.2019

Достоинства

Цвет, эффект. покрытие, почти всё.

Недостатки

Не долго держится на ногтях.

Отзыв

Сегодня хочу Вам рассказать об очередной покупке в магазине Рив Гош. Это лак для ногтей Bourjois 1 Seconde Gel.
Покупала себе тушь этой фирмы и случайно наткнулась взглядом на лаки для ногтей. Они продавались по "желтому ценнику" за 209 рублей (без скидки их стоимость составляет около 300 рублей).
Я выбрала себе лак с блестками, а не просто однотонный.
Оттенок 40 "I like to mauve it".
Сам оттенок довольно многогранный. Блесточки очень мелкие, как пылинки. Их очень много.
Кисточка мне показалась весьма удобной. Ей легко наносить лак на ногти.
Сохнет лак действительно очень быстро (не одну секунду, конечно, но все же). Довольно прозрачно, но уже красиво. Уже более насыщенно и сочно.
Вот в чем многогранность: Фиолетовые, с белыми блестками.
Когда подходишь ближе к окну (все в ту же солнечную погоду), но солнце не падает прямо на ногти
Немного матовый эффект и сиреневый оттенок.
А ноготки под прямые солнечными лучами уже и цвет насыщенный, и блестки переливаются. В общем - красота!: )
От этого лака ожидала долгой "носки". Как обычно занималась домашними делами, довольно часто контакировала с водой. И уже к вечеру второго дня мои ногти выглядели облупились по краям.
Довольно неприятно. Лака хватило на 1,5 дня, после этого пришлось стирать.
Кстати при помощи жидкости для снятия лака довольно легко удаляется. И почему-то один ноготь стал немного поврежденным (шершавым). Может слишком усердно терла ватным диском: )
И ТАК:
Лак красивый, быстро сохнет, смотрится классно, при различном освещении раскрывается новыми гранями, но недолго держится и при неаккуратном стирании может своими маленькими блесточками поцарапать ногтевую пластину.
Лично для меня этот лак "имеет место быть" в косметичке, т. к. несмотря на его недостатки очень хорош собой.
Красивого Вам маникюра и хорошего дня!

Лак для ногтей Bourjois 1 Seconde фото 1