Озеро Ильмень

Отзыв о Озеро Ильмень:
Удивительно красивые места

13.06.2013

Достоинства

Красивая природа.

Недостатки

Ночью комары.

Отзыв

Волго-Ахтубинская пойма это удивительные и красивые места. Пойма простирается от города Волжский Волгоградской области до города Астрахани. Пойма является природным образованием между основным руслом реки Волга и параллельным ей рукавом реки Ахтуба. Протяжённость Волго-Ахтубинской поймы составляет 450 километров, и на протяжении этого участка открываются по истине живописные картины, из тысячи рек и озёр, речушек и островов, ериков и ильменей, написанные великим художником, имя которому-Природа.

Большая часть Волго-Ахтубинской поймы расположена на территории Астраханской области. В этом отзыве, я съакцентирую своё внимание на небольшом участке этого природного явления, расположен который в двух стах километрах выше от города Астрахани и в двух стах пятидесяти километрах ниже города Волгограда, в районе города Харабали. Это место огромный остров, ширина которого 20 километров и длина 80 км, омываемый с обеих сторон Волгой и Ахтубой. Красота этого места просто зачаровывает-великолепные пейзажи, необъятный простор, пьянящая свобода и вода... вода... вода... Это прекрасное место для летнего отдыха, мне довелось побывать, и не раз, в этом месте, и после каждого раза мне хочется вернуться туда сново. Обязательно посетите эти места, но только не в июне, т. к. в это время там свирепствует мошка, а чуть позже-июль, август, и Вы не останетесь равнодушными. Белоснежные пляжи, ароматы разнотравий, лиственные леса, отличная рыбалка, восхитительные восходы и закаты, Рекомендую всем посетить эти места. горячее солнце и высокое небо, вся эта красота очарует Вас и не даст о себе забыть.