Музей кукол, Санкт-Петербург

Отзыв о Музей кукол, Санкт-Петербург:
Музей радости

05.06.2012

Недостатки

- сложно добираться.

Отзыв

Давно собиралась посетить этот музей, но все никак не могла доехать. Но вот однажды случай завел меня на набережную Смоленки и не зайти уже было нельзя.

Маленький двухэтажный домик, на входе вас встречают смотрители музея - пес Артемон и кошки, которые если вы им понравитесь и сопроводят вас по залам первого этажа.

Музей хороший. Экспозиция разделена на несколько тематических залов: "лесное царство" (куклы, сделанные из натуральных материалов: трав, коры, тд); зал народных кукл и даже зал фривольных кукол (куда я, правда, не заходила).
Самые интересные, на мой взгляд, театральный и зал сказки. И прекрасные кукольные домики на втором этаже.
В музее все время проводятся выставки, так что даже побывав там один раз хочется придти туда еще раз. Причем, мне кажется, что музей взрослым будет даже интереснее чем детям (все-таки детям, наверное, ближе музей игрушки). Да, а еще есть возможность заглянуть в мастерские и приобрести авторских кукол в сувенирный магазине (правда, цены там довольно высокие).

Музей кукол, Санкт-Петербург фото 1 Музей кукол, Санкт-Петербург фото 2 Музей кукол, Санкт-Петербург фото 3