Кроссворды

Кроссворды - отзывы

22.01.2015
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Для умных

Достоинства: Развивает память, помогает мозгу не стареть.

Отзыв: Кроссворды - это отдых для умных, для тех кто не желает тратить свободное время на телевизор или компьютер. Некоторые кроссворды до того сложные, что даже профессионал в этом хобби не может их отгадать и обращается к необходимой литературе. Кроссворды прекрасно умела разгадывать моя милая бабушка, у неё всегда была хорошая память и трезвый светлый ум.

16.01.2015
Ksenia Ж 28 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 525

Хорошо тренирует память

Достоинства: Укрепляет память.

Недостатки: Иногда бывают сложными.

Отзыв: Покупаю всегда себе кроссворды, если собираюсь ехать куда-то за город. Ведь вечерами так приятно на свежем воздухе пораскинуть мозгами. Разгадывание кроссвордов не только развивает и укрепляет память, но и способствует развитию. Узнаешь новые слова, их значения. Жутко не люблю подсматривать в ответы при разгадывании кроссвордов. А так же предпочитаю это делать в одиночестве. Не люблю когда подсказывают. И совершенно не понимаю, когда кроссворд именно гадают, то есть по имеющимся буквам пытают…

22.01.2015
Trinity78 26 лет   Отзывов: 1093

Мне нравятся

Отзыв: Кроссворды лично мне очень даже нравятся, особенно когда есть время, которое нужно чем - нибудь скоротать. А так это еще и полезная зарядка для ума получается. Что мне еще больше нравится, что помимо классических кроссвордов существует еще масса других.

13.12.2013
Яна Ж 46 лет, Владимир   Отзывов: 155

Укрепляет, развивает, закрепляет

Достоинства: Закрепляют и укрепляют память, стимулируют мыслительную деятельность.

Отзыв: Отличная штука эти кроссворды для укрепления памяти, к тому же хорошо расширяют общий кругозор. Ведь, когда ищешь незнакомое слово, оно остается у тебя в мозгу. Замечательно развивают логическое мышление. Потому, что многие слова вписываешь по ассоциации. Кроссворды отгадываю при любом удобном случае, в нашем доме скопилась целая библиотека отгаданных кроссвордов. Кстати, они полезны особенно в пожилом возрасте, чтобы не возникало провалов в памяти.

20.11.2013

Затягивает

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Люблю разгадывать кроссворды очень интересная вещь и затягивает примерно часа на два или три. Да и полезно развиваешься и вспоминаешь, что старое и забытое и хочется сидеть до конца, пока не разгадаешь. Сейчас кроссворды можно найти в каждом киоске и на любой вкус.

26.04.2017
Руслан М 20 лет, Краснодар   Отзывов: 19   Репутация: +1

Рекомендую!

Достоинства: Память, интересно, полезно.

Недостатки: -.

Отзыв: Как жаль, что не все люди понимают, насколько полезны для мозга кроссворды. Они предназначены не только для скоротания времени, но и для разработки памяти. Решая такие ребусы по 10-15 минут каждый день, вы будете постоянно напрягать свой мозг, тем самым стимулируя память. Мне 20 и проблем с памятью нет, но я все равно заставляю себя решать их каждый день, потому что хочется от своего мозга большего. Надеюсь, что прочитав это, кто-то откроет для себя что-то новое).

02.11.2016
Coliflower Ж 28 лет, Новосибирск   Отзывов: 27   Репутация: +1

На досуге

Достоинства: Занимательно.

Отзыв: Разгадывать кроссворды очень любил мой любимый дедушка. Иногда сядем с ним на кухне, нальем чаю и он мне загадки загадывает. А потом говорит, подошло ли. Так вместе с ним и разгадывали. Пыталась как-то сама купить - без деда разгадывать кроссворды совсем не так приятно. Иногда беру с собой в дорогу и все время вспоминаю деда при этом.

02.08.2015
Мария Ж 26 лет   Отзывов: 9   Репутация: 0

Для ума

Отзыв: А я считаю, что кроссворды - не для умных, а для ума. Вписывать в клеточки уже известные слова - это, конечно, хорошо и увлекательно, но довольно таки механично. А вот сложные кроссворды с неизвестными словечками я рассматриваю как возможность вспомнить забытое или узнать и запомнить что-то новое (подсмотрев в ответы или в гугл). Потому кроссворды - отличная зарядка для мозга, которая тренирует логическое мышление, память и позволяет узнать много нового.

07.12.2014
Рита Ж   Отзывов: 6   Репутация: 0

Кроссворды позволяют отдохнуть с пользой

Достоинства: Можно решать где угодно.

Отзыв: Считаю, что кроссворды позволяют отдохнуть с пользой. Когда за целый день набегаешься хочется просто посидеть, а сидеть без дела я не умею, так что кроссворд то, что надо - ногам покой, голове зарядка.

Отзывы на Кроссворды, категория Прочее. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.