Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин

Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин отзывы

4,9
29.08.2015

Замечательное произведение

Достоинства: Легкий, великолепный язык.

Отзыв: Роман в стихах, написанный в 30х годах 19 века, повествует о жизни дворян, о их радостях, печалях, развлечениях. Данное произведение, является энциклопедией русской жизни, ее незаменимой частью. Роман рассказал о русской культуре и ее метаморфозах.

19.08.2015

Но я другому отдана...

Отзыв: Мой дядя самых честных правил... (с) Это произведение, которое произвело на меня неизгладимое впечатление еще со школьных лет. Вот только раньше я не могла понять мотивов поступка Татьяны... Она же любила Онегина, почему тогда "другому отдана и буду век ему верна"?

11.06.2015

Просто великолепно...

Достоинства: Сюжет, описание героев - да всё!

Недостатки: Я лично их не нашёл.

Отзыв: Пушкин - наше всё, что тут и говорить... Помню, как ещё в школе я учил наизусть это давно уже ставшее классикой письмо Татьяны, а строчки из него " Я к Вам пишу, чего же боле? " стали девизом моей жизни. Где-то на полке до сих пор валяется зачитанный до дыр томик... А описание сражения Онегина и Ленского - это нечто! Герои заставили меня поверить, что есть ещё на свете благородство и отвага, настоящая любовь, и преданность. Снимаю шляпу перед великим поэтом, произведения которого остаются актуа… Читать далее

23.04.2015

Евгений Онегин!

Достоинства: Эмоционально, талантливо.

Отзыв: Я вам пишу, чего же более, Что еще можно написать в отзыве. Это же ПУШКИН! Любовь, страсть, дуэль, смерть, разочарование, позднее прозрение, первые чувства, безответность. Это произведение переведено практически на все языки мира. Поэму изучают в ведущих университетах мира. Каждое слово, каждая строка - буря эмоций, положительных и отрицательных. Читайте, учите наизусть, декламируйте! Ибо стихи Пушкина бессмертны и прекрасны.

09.01.2015

Влюбись, пока не поздно...

Достоинства: Онегин получил по заслугам, роман в стихах, легкочитаемый.

Недостатки: Банальность.

Отзыв: Книга читается за два дня, потому что сюжет очеееень насыщенный, хотя все-таки банальный, как в любой истории про любовь. Этот роман очень полезен для мальчиков, которые постоянно воротят нос от милых девочек, а когда уже поздно, они вдруг просыпаются... Роман в стихах - это что-то необычное, что каждому надо попробовать прочитать!

15.02.2014

Замечательно

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Недостатки: Слишком быстро читается.

Отзыв: Читала эту книгу, она очень интересная!!! поучительная каждый должен прочитать эту книгу. А. С. Пушкин великолепный писатель! герои все как живые, наслаждаешься их победами, остаешься с ними при их неудачах, сочувствуешь, переживаешь... я уверена, что вы не пожалеете и вам понравится.

12.02.2014

Классика

Достоинства: Раскрывает характеры, учит.

Недостатки: Нет таковых.

Отзыв: Евгения Онегина, чтобы понять и осмыслить надо читать в полее позднем возрасте, а не в школе. В школе не понимаешь всей глубины произведения, переживания героев. А вот когда читаешь, имея уже хоть какой-то жизненный опыт, то все раскладывается по полочкам и становится понятным. Не пожалейте времени, перечитайте, получите удовольствие от этого.

25.01.2014

Несчастная любовь в классическом виде

Достоинства: Прекрасный стиль автора.

Недостатки: Нет ни одного.

Отзыв: Роман включен в общеобразовательную программу, так что его читали все. Очень красивая и очень грустная история любви, которая случилась не вовремя. Пушкин прекрасно описал молодую, но смелую по понятиям того времени девушку, что первая призналась в любви. Татьяна здесь представлена как настоящий образец бесхитростной женщины. А Онегин - полное описание или образ молодого человека XIY века - уставший от развлечений, но постоянно находящийся в поиске новых. Не лишенный благородства, но полный язв… Читать далее

Отзывы на Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин в категории Книги.