Психолог Раковский Станислав Павлович

Отзыв о Психолог Раковский Станислав Павлович:
Лохотрон

03.01.2017

Достоинства

Их просто нет.

Недостатки

1) разводит на деньги
2) не соблюдает конфиденциальность (обсуждает своих клиентов со своими же клиентами)
3) запугивает и ставит психические диагнозы, о которых не просили
4) Не соблюдает никакие этические нормы, принятые в психотерапии. По видимому, просто не знаком с ними.
5) не имеет соответствующего образования.

Отзыв

Посетила несколько сеансов. Все отзывы здесь как под копирку и все - лживые.
Рекомендовать Раковского С. П. могут только спам-боты на сайтах вроде http://spb. tulp.ru/chastnaya-praktika/rakovskiy-stanislav-pavlovich

Лучше не ходить, он не компетентен, он не знает что такое психотерапия. Поверьте, у меня есть опыт - я сменила трех психотерапевтов, прежде чем нашла стоящего.

Раковский - это реальный пример всех плохих стереотипов о психологах. Он будет разводить вас на деньги, будет расспрашивать о вашем уровне доходов, будет давать вам советы из своего личного опыта (для справки - если психолог начинает раздавать вам советы, тем более основанные на своем личном опыте, вместо того, чтобы проработать ваши блоки и страхи - это уже повод чтобы бежать от него). Очень много плохого я могу сказать о нем. Ладно, если бы это был просто непрофессионализм, но это вопиющая некомпетентность, халатность, глупость и жажда быстрой наживы.

И не удивляйтесь, если "в вашем конкретном случае требуется ходить 10 лет". Он запросто такое может выдать на первом сеансе. Моему знакомому он и вовсе ляпнул, что ходить ему придется до конца его дней, такой вот у него тяжелый случай.

Очень жаль, что у психотерапевтов нет какого-либо надзорного органа. Некуда сообщить о самоуправстве и вопиющей некомпетентности. На врача поликлиники хотя бы пожаловаться можно. Разве только в прокуратуру на него написать, что занимается мошенничеством.. Даже и не знаю.