Карась

Карась отзывы

4,6
05.01.2015

Известен рыбакам своей живучестью.

Достоинства: Может длительное время находится вне воды.

Недостатки: Мне не нравится запах речной рыбы. И ее костлявость.

Отзыв: Род рыб семейства карповых. Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Чешуя крупная и гладкая на ощупь. Окрас варьирует в зависимости от места обитания. Средняя продолжительность жизни золотого карася составляет десять-двенадцать лет. Полезная пища. Быстро готовится.

24.12.2014

Вкусно.

Отзыв: Наверно это одна из популярнейших и доступных рыб для любого человека. При чем ловится она сравнительно хорошо, без проблем. Я больше предпочитаю небольших карасиков, жаренные они очень вкусные, я бы сказал сладимые. Чистить конечно их напряжно, но стоит того.

21.07.2013

Распросраненная рыба

Отзыв: Карась одна из самых распространенных рыб в России, встречается в озерах, в основном ловится на червяка.

14.07.2013

Пресноводная

Достоинства: Легко ловиться.

Отзыв: Этот вид рыбы обитает на озерах т. к к потокам реки они не приспособлены или же могут заходить в старики. Ловится он поплавочной удочкой на червя. Помощ: Подсекать удочку в том случае если рыба повела попловок в сторону, а не дергает в низ, если в низ рыба пробует вашу прикормку.

02.04.2013

Очень вкусная рыба =)

Отзыв: Карась-это так рыба которою ловил каждый рыбак от любителя до профессионала!!!! Каждый знает как и на что её ловить, но не каждый знает где и в какое время!!!! Это первая рыба у почти у всех рыбаков, все помнят ощущение когда первый раз подсекали карася!

29.03.2013

Мечта

Достоинства: Резко клюёт. Встречается повсеместно!

Недостатки: Много костей.

Отзыв: Самая первая пойманная мной рыба. Широко распространена в ставках, речках, озерах. Возможность словить такую рыбку очень велика она ловиться на хлеб и прочие наживки что очень хорошо. За пару часов на нужном месте можно словить себе рыбы на несколько дней. Имея только удочку ты не останешься голодным.

24.03.2013

Очень хорошая и вкусная рыба

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Рыбачу уже около 5 лет. Самой первой пойманной мною рыбой был карась. Эта рыба водится почти во всех озерах и болотах. Ловится карась почти на любую наживку (червь, перловка, кузнейчика и т. д. ). Ловля карася очень спортивная т. к. клюёт карась почти целый день. Вобщем советую половить карася всем новичкам.

22.03.2013

Жду когда клевать начнёт

Достоинства: Вкусное и нежное мясо, конечно если в чистом водоёме водится.

Недостатки: Недостаток только один: когда кушаеш надо выбирать косточки:).

Отзыв: Мне очень нравится рыбалка, особенно когда клюёт. У нас в Белоруссии есть множество водоёмов где водится столь прекрасный вид рыбы как карась. Лично мне больше нравится утренняя рыбалка *до восхода солнца* тогда клюёт более крупный карась. Бывало и такое что даже и не вытаскивал некоторые экземпляры, только видел его у своих ног. Самый крупный карась которого когда либо поймал был 3.5 кг, но судя по всему это не предел для него.

13.01.2013

Мой первый улов

Достоинства: Легко ловится.

Недостатки: Уху из него не сваришь: ).

Отзыв: У нас на даче есть пруд, мы когда ребятишками были всё время там ловили всякую живность тритонов, лягушек, карасей и улиток. Дак вот карася было легче всего поймать, "морду" закинул и сразу вытаскиваешь, посмотришь, а там всё живностью кишит! Было весело, жаль сейчас пруд загадили и всё там вымерло, так бы сына поучил в будущем рыбачить: ).

30.11.2012

Рыбка с хитринкой

Достоинства: Клюёт на всё практически. Вводится в каждом водоёме.

Отзыв: Раза 2 в месяц езжу на карася. С день рыбалки штучек 20-35 поймать вполне реально. Карася легко отличить от другой рыбы да и водится карась практически в любом водоёме, будь-то речка, озеро, море, лужа... шутка=) Хорошо клюёт на червя навозного, кукурузы, тесто. Карась отлично ловится в прудах или озерах, где имеются ключи. В таких водоемах карась перемещается меньше и поэтому определить его "стоянки" проще просто и рыбалка тогда будет успешной.

27.11.2012

Наверное самая первая рыба каждого рыбака

Отзыв: Рыба очень хорошая и вкусная, конечно если ловить в нормальных водоёмах. Мясо нежное и мягкое. Очень вкусный карась приготовленный в углях.

25.11.2012

Род рыб семейства карповых

Достоинства: Нету.

Отзыв: Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца. Караси — промысловые рыбы и объект прудового хозяйства.

09.04.2013

Серебряный карась

Достоинства: Живущая рыба.

Отзыв: В некоторых водоёмах популяция серебряного карася представлена только самками. Они нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки.

09.04.2013

Карась не первая раба

Достоинства: Щеклея легко ловится.

Недостатки: Щеклея маленькая её и поесть нельзя.

Отзыв: Мне кажется что карась это на самая первая рыба рыбака Самая первая рыба это щеклея. Но карась очень хорошая и живучая рыба. Некоторые рыбаки не ловили карасей потому что он водится в озерах, прудах, а у рыбаков не просто шанса съездить на пруд..........

08.02.2013

Первая рыба.

Достоинства: Вкусно со сметаной.

Отзыв: В детстве у бабушки в деревни в пруду поймал свою первую рыбу, оказался золотистый карась. Карася лучше пожарить с приправой, а после выложа на тарелку добавить сметанки, получиться довольно аппетитно. Есть ещё серебрястые караси, но в прудах их встретить редко можно.

Отзывы на Карась в категории Рыбалка и Охота.