Военая техника

Отзыв о Военая техника:
Нет

17.02.2022

Достоинства

Все.

Недостатки

Отзыв

Всем читателям «Отзывика» доброго времени суток!
Мой старший сын увлекается космосом. Увлекательная энциклопедия для детей и не только. В его домашней коллекции очень богатый выбор книг. Энциклопедия "Вселенная" - Ив и Од Морван И очень любит читать современные энциклопедии. Губа у него конечно не дура, язык не лопата. Свое предпочтение отдает энциклопедиям с глянцевыми фотографиями и красочными рисунками.

В последнее время, ребенок заинтересовался книгами про оружие и технику, подрастает мой мальчик. На помощь пришла моя мама, которая пробежав для любимого внука по близ лежайшим магазинам нашла эту чудо находку. Кстати, купила она ее в торговой сети магазинов «Буквоед». Книга называется «Военная техника. Полная энциклопедия. » все о военной технике с древности до наших дней.

Книга в твердом переплете. Очень легкая. В книге 208 страниц. Производит ее издательский дом «Эксмо». Иллюстрации Юлии Школьник (лично я, люблю ее «работы»). Книга очень яркая и красочная. К сожалению, в отзыв не возможно выложить много красивых фотографий книг, постараюсь передать всю ее внутреннюю красоту фотоколлажем.

В содержании книга разбита на этапы: древний мир, средние века, новое время, XIX век, рубеж XIX-XX веков, первая мировая война, 1918-1945 годы, 1945-1965 годы, 1965-1985 годы, после 1985 года. В конце алфавитный указатель.

Книга позволяет проследить всю историю развития техники для войны, начиная с древнего оружия в виде палки и заканчивая атомными бомбами. Статьи в энциклопедии краткие, но очень информативные, что позволяет даже ребенку получить много интересной и полезной информации. Тем более, оружие для мальчиков. : ) В книге очень много различных подробных схем различных устройств и принципов их применений в бою, что помогает усвоить прочитанное в энциклопедии. Масштабные панорамы сражений разных эпох наглядно демонстрирует комплексное применение военной техники (танков и самолетов) в разные этапы истории.
Цену я к сожалению не знаю, так как это подарок. Но книга просто замечательная. Очень красочная, со множеством полезной информации. И самое главное, что в этой книге обо всем и про ножи, и про самолеты, и про танки и оружие противовоздушной обороны. Очень богатый материал. Не возможно полностью передать в двух словах, богатство содержания такой чудной книги!
Из плюсов: красочная, легкая, много полезной информации. Недостатков я не нашла. Читать эту книгу одно удовольствие.

Военая техника фото 1