Санкт-Петербург, Россия

Отзыв о Санкт-Петербург, Россия:
Город для туризма, но не для жизни!

25.10.2023

Достоинства

Сохранился почти в первозданном виде, по сравнению с Москвой несравнимо спокойнее, в центре чистый морской воздух.

Недостатки

Разруха, ужасное отношение к городу правительства города, множество домов в обшарпанном, состоянии, дороги, тротуары в заплатках, ужасная работа коммунальщиков и управляющих компаний.

Отзыв

Пишу не как турист приехавший на несколько дней, а как проживающий в городе уже несколько лет. То что происходит тут я и представить не мог живя в Москве. В Петербурге живу по адресу ул. МЯСНАЯ ДОМ 10, это адмиралтейский район, центр города. Как и многие дома в стороне от Невского наш дом в плачевном состоянии, так как не текущий не капитальный ремонт в нашем доме не проводится, а если что и делают, то крайне редко.

Наш дом по рассказам соседей проживающих в нем с середины прошлого столетия капитально не разу не ремонтировался, а ведь дом построен в 1907 году, текущий ремонт делался в парадной по рассказам старожилов лет 40 назад, про половое покрытие в парадной мы не слышали, у нас просто бетон и страшная потрескавшаяся столетняя плитка, стены в трещинах, с отваливаюшейся штукатуркой и в грязи, ведь уборка в подъезде у нас случается в лучшем случае раз в месяц, одним словом разруха и грязь. Фасад дома был просто по старой полуобвалившейся штукатурке покрашен два года назад да и то по настоянию жильцов и только на уровне первого этажа, выше плитка в столетней грязи, поэтому дом ближе к последним этажам местами черный. Крышу по плану должны были заменить 2021 году, но к ней до сих пор не притрагивались, из под старого местами ржавого железа торчат полусгнившие доски карниза, поэтому крыша местами подтекает, но для того чтобы вода не попадала в квартиры по рассказам соседям люди живущие на последних этажах подставляют ведра во время дождя.

Ну и конечно же запах канализации в парадной, ведь сантехникам зачастую в состоянии опьянения, крайне сложно раз и навсегда заделать герметично соединения в канализационных трубах!
Управляющая компания жкс 1 адмиралтейского района конечно же об этом знает, но им просто все это не нужно по видимому, идут годы дом разрушается.

Также коммунальные службы отвечающие за уборку проезжей части и тротуаров делают свою работу крайне своеобразно, кстати в в нашем городе весной улицы до сих пор моют из шлангов, а город по весне в таком состоянии, что ощущение, что сошел сель, грязь везде!

Так вот нам сделали платные парковки, вдоль дороги, теперь получается что у нас с одной стороны машин проезжая часть, с другой тротуар. И теперь так как уборочная техника черт знает какая, нам по два раза в день уродуют машины, особенно сильно зимой, так как уборочные машины грязью с дороги вместе с солью закидывают машины сначала со стороны проезжей части, а потом со стороны тротуара вся грязь с него под напором из под здоровой крутящейся щетки летит прям в наши автомобили и так по два раза за сутки!!! Во двор машину теперь не поставить, так как многие стали закрытыми или переполненными!!!

И хочу заметить такое отношение в Питере к людям если не везде, то почти везде, только в новостях все супер))

Дом наш не ремонтировался уже почти 120 лет и всем дело до него нет, только что то где то подмажут и все, уже давным давно требуется ремонт фасада, потолка въездной арки, местами перекрытий не делается не чего, в подвале грязь!

Так что одно дело в СПб жить другое приезжать в качестве туриста на несколько дней!

Вот таким не туристический Санкт Петербург могут увидеть все желающие отойдя немного от главных достопримечательностей в район Коломна где когда то жили и работали многие знаменитости, такие как художник Репин живущий и работающий на соседней улице, архитектор Баженов построивший огромное количество памятников архитектуры дошедших и до наших дней, Суворов, писатели Александр Блок, Лермонтов, Салтыков-Щедрин, Есенин, Гоголь, Пушкин, и некоторые другие.

Санкт-Петербург, Россия фото 1 Санкт-Петербург, Россия фото 2 Санкт-Петербург, Россия фото 3 Санкт-Петербург, Россия фото 4 Санкт-Петербург, Россия фото 5 Санкт-Петербург, Россия фото 6 Санкт-Петербург, Россия фото 7 Санкт-Петербург, Россия фото 8 Санкт-Петербург, Россия фото 9 Санкт-Петербург, Россия фото 10 Санкт-Петербург, Россия фото 11 Санкт-Петербург, Россия фото 12