Отзыв о Блесна Mepps Aglia Long:
Хорошая блесна для ловли щуки!

27.01.2016

Достоинства

Качество, дальность заброса, эффективность.

Недостатки

Не замечено.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования вращающейся блесны Mepps Aglia Long.

Mepps Aglia Long - блесна с узким продолговатым лепестком. Такой лепесток имеет минимальный угол отклонения от оси при проводке. Блёсны именно с такой конструкцией очень любит щука. Для ловли щуки следует выбирать блесну Aglia Long со второго по четвёртый номер. На более мелкие варианты чаще попадается окунь или голавль.

Я чаще всего использую блесну серебристого оттенка или же имеющую яркий рисунок броского провоцирующего цвета. Лучшим образом себя показали блёсны с красными и жёлтыми точками на лепестке.

За счёт своей формы блесна имеет неплохую аэродинамику, а поэтому даже посредственным мягким спиннингом забрасывается довольно далеко. Чаще всего я провожу блесну Mepps Aglia Long около дна и как можно медленнее. Именно такая проводка на грани срыва вращения лепестка приносит наилучший результат.

Обратите внимание, что блесну Aglia Long можно купить в модификации, в которой тройник оснащён яркой мушкой. Обязательно попробуйте в деле такую блесну! Нередко она показывает себя лучше чем обычная.

Качество блесны хорошее и лепесток не даёт сбоев при вращении, а так же легко заводится при первых оборотах катушки.

Блесна Mepps Aglia Long одна из лучших вращающихся блёсен для ловли щуки. Рекомендую попробовать её в деле всем тем, кто собрался ловить на спиннинг пятнистую хищницу.