Биогумус органическое удобрение АгроПрирост

Отзыв о Биогумус органическое удобрение АгроПрирост:
Все растет само с минимальными усилиями

13.01.2015

Достоинства

Эффективность, никакой химии, плодородная земля, остается только поливать.

Недостатки

Мало магазинов, для женщин упаковки большеватые.

Отзыв

Два последних года в теплице я выращиваю огурцы, используя органическое удобрение "Агроприрост". Опыт показал, что рассаду огурцов нужно выращивать в земле, где удобрение составляет 5-ю или 6-ю часть субстрата. Рассада получается крепкая и не вытягивается. Удобрение я вношу в теплице осенью под перекопку из расчёта один мешок в 36 литров на 2.5 кв. м. Почему важно вносить удобрение осенью? В удобрении присутствует полезный для почвы симбиоз бактерий и микробов. И как только весной температура земли прогрелась до 4 градусов этот конгломерат микроорганизмов приступает к своей деятельности по повышению плодородия почвы, перерабатывая остатки почвенной органики. Рассаду огурцов высаживаю в первых числах мая (по погоде в Подмосковье). В конце мая - начале июня начинаем собирать урожай. После Троицы высеваем семенами вторую партию огурцов, чтобы основной урожай пришёлся на август месяц - время консервирования огурцов. Последние огурцы собираем в конце сентября - начале октября. В период вегетации растения огурцов из почвы сильно вытягивают питательные вещества (этот момент можно уловить по цвету листвы - она становиться более светлой), поэтому я делаю внекорневую подкормку из расчета удобрения 300-500 мл/м. кв. Хотя это удобрение работает три года после основного внесения, чтобы получать устойчивый урожай в остальные годы надо делать небольшое внесение локально при посадке. Подобная технология с органическим удобрения "Агроприрост" позволила мне получать ежегодно устойчивый и обильный урожай огурцов без использования дополнительных минеральных удобрений. Сами растения более высокие, листья большие и зеленые.
По точному приросту урожая сказать не могу, но на взгляд, процентов на 50-70 точно больше огурцов получается. Но для меня не так важно количество, как качество огурца и его вкус. А они великолепны, горьких плодов нет вообще, огурчики сладкие, плотные, хрустящие. Одна проблема появляется: надо собирать через 2-3 дня, иначе они успевают слишком перерасти.