Михаил Кононов

Михаил Кононов отзывы

4,9
12.08.2019

Всегда моложавый, обаятельный

Достоинства: Баятельный.

Недостатки: Несчастливый.

Отзыв: Михаил Кононов - прекрасный актер, обожаю его. Всегда моложавый, обаятельный, блондин. Первое, что приходит на ум, глядя на фото, это, конечно же, телевизионный фильм "Большая перемена". его Нестор Петрович - это воплощение ума, педагогического таланта, способности любить. Он образован до безобразия, вот прям историк-историк в хорошем понимании. И в то же время человек, совершенно не приспособленный к реальности. Он встречает девушку, наблюдает за ней и тут же решает, что она его достойна)). "По… Читать далее

05.05.2019

Актёр одного фильма

Достоинства: Актёр с добрыми глазами.

Отзыв: Актёра которого все знают, но к сожалению только по одному фильму «Большая перемена». Фильм 1972 года. После этой картины актёр играл ещё в нескольких фильмах, но нигде так и не запомнился. Зато этот фильм с его участием можно смотреть несколько раз. Актёр добрый, это ощущается одним взглядом на него.

16.04.2019

Легенда!

Достоинства: Любимый пират из Алисы... Добрый и улыбчивый артист!!!

Недостатки: Нет!!!

Отзыв: Хороший, талантливый актёр! Был застенчев, и поэтому было так мало ролей! Очень жаль, что жизнь его оборвалась так трагично и так печальна!!! Но он замечательный артист! Полностью отдавался своему делу, даже если что то болела, что ещё, он не показывал этого, я читала в одном из журналов, что Он не умел плавать, и не кому не сказал на сьемках фильма "Большая перемена", что бы не отвлекать на свои проблемы, режессера и всю группу!!! Что бы сыграть понастоящему!!! Уважаю и помню!!!

24.03.2019

Необычный

Отзыв: Мне очень нравится актер Михаил Кононов. Особенно я люблю его актерскую работу в советском телевизионном мини-сериале "Большая перемена". Михаил Кононов был прекрасным киноактером, и его любили все в Советском Союзе. Он был необычным, особенным, со своей манерой.

31.05.2016

Отличный

Отзыв: Что можно ещё добавить, прекрасный актер своей эпохи. Отлично справляется с разными ролям, прекрасная игра, дикция, эмоции. Конечно одна из запоминающихся ролей, это злодей в Прекрасном далеко.... Советую просмотреть фильмы с ним. Хотя молодежь уже сомневаюсь что можно заставить посмотреть советские фильмы.

05.09.2015

Любимый киноучитель

Достоинства: Яркий, талантливый, неординарный артист.

Отзыв: Михаил Кононов знаком мне, и наверняка всей стране, в первую очередь по роли учителя из фильма "Большая перемена". Я хоть и не отношусь к молодежи 70-х, но и в свои 90-е года была влюблена в застенчивого и милого Нестора Петровича. Жаль, у меня такого учителя не было. Михаил Иванович потрясающий актер! Не скажу, что видела все его роли, но каждой виденной наслаждалась на 100%! Браво!

18.02.2015

Любимый советский артист.

Достоинства: Заслуженный артист РСФСР. Народный артист России.

Отзыв: Михаил Иванович был прост и талантлив, тем мне и запомнился. Фильмов с его участием много, смотреть все приятно. Он работал в моем любимом Малом театре, потом стал актером киностудии имени Горького. Самобытный актер: маленький человек с большим сердцем. Первая роль — в фильме Ивана Пырьева «Наш общий друг». Практически все фильмы я видела с участием Михаила Кононова. Но особо нравятся его роли в фильмах: "Таёжная повесть", "Начальник Чукотки", "Большая перемена", "Гостья из будущего".

Отзывы на Михаил Кононов в категории Звезды кино и ТВ.