Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Потянет

22.01.2013

Достоинства

1. цена, я брал ее в мае за 23 рубля.
2. прекрасные снимки даже на китовском объективе. даже в стандартных режимах отличные фото, ни какая мылиница рядом не стояла!!! а при грамотном использование спец режимов фото великолепные!!!
3. камера для новичка, есть специальный режим в котором камера подскажет как сделать хорошее фото.
4. размер, маленькая для зеркалки.
5. видео, одна из причин по чему взял эту модель! шикарное получается, ролики по 10 минут, больше продолжительностью нельзя снимать чотб матрица не перегревалась, как производитель говорит. но лично я снимаю продолжительностью не более 5-7 минут, и то это предел.
6. есть все примочки, которые должны быть на зеркалки, на более дорогих моделям может есть и еще что то по круче, но мне и этих с лихвой.
7. объектив с автофокусировкой, то есть чтоб смазать снимок нужно умудриться.

Недостатки

1. нет usb кабеля в комплекте, но мне не критично, так как от других устройств у меня куча этих кабелей.
2. крышка от флеш карты люфтит немного, не приятно, хотя терпимо.
3. от батарейного отсека то же крышка не внушает доверия.
4. индикатор батарейки, не очень правдив. то есть индикатор разделен на 3 деления, на первом делении работает где то 80%, на втором 15%, на третьем 5%. иначе говоря не поровну, снимаешь снимаешь, бах и исчезло одно деление. и на два оставшихся деления совсем мало снимков, потом просто блокируется затвор.
5. не смог найти аналогов батарейки, а фирменная стоит в районе 3 рублей. но в принципе после прокачки аккумулятора (полная зарядка разрядка на несколько раз), если не пользоваться сильно дисплеем и видео не снимать. то хватает примерно 1200 кадров. если снимаешь видео то садиться гораздо быстрее, на сколько не могу сказать, так как специально не замерял, да и видео снимаю редко.

Отзыв

Деньги позволяют купить камеру и за более внушительную цену, но опять же повторюсь, я новичек, и куча примочек мне не к чему, для тех кто переходит с мыльници на зеркулку, это пожалуй лучший выбор. а большую сумму я потрачу лучше на объектив, когда этого перестанет хватать, думаю через годик))
2 и 3 пунктов из недостатков это придирка на фоне очень качественной сборки камеры, камера действительно очень качественно сделана!!!!
покупал перед отпуском на северный кавказ, за 3 недели сделал 2500 фото. фото потрясающие!!!!
совет, берите флешку большего объема. я себе взял на 16 гигов, десятого класса. туда влезло около 1000-1200 кадров. к тому же видео ну очень много весит. даже при средних настройках качества, на максимальных у меня комп эти ролики кое как вывозит. да и 10 минут по моим прикидкам занимает около 3-4 гигов. поставил средние настройки, то же вес файлов внушительный, но терпимо, при этом само качество видео шикарное!!!! думаю поставить на самое маленькое, еще не пробовал, кажется и оно будет на высоте.