Термос HGS

Отзыв о Термос HGS:
Отличный термос!

02.10.2015

Достоинства

Маленький, но удаленький.

Недостатки

Отзыв

На др от одного из моих коллег получил очень практичный подарок – термос. Он стоял-стоял в ящике года три, пока не дождался своего часа. Я начал ходить в бассейн, а в бассейне сауна, а после сауны чаек…ммм…. Жена медку добавит, накидает каких-то снадобий лесных, чудо, а не чаек!
Так вот, речь пойдет не о чайке, а его хранителе. Термос.
Такой мелкий с виду, но вмещает в себе целый литр, которого с головой хватает на меня, жену, и дружище, который тоже ходит с нами и пользуется благами нашего термоса. Явный плюс – маленький, да удаленький! Главное не размер))
Держит температуру отлично, без специальных подготовок (на дне написано по туземски, что нужно минимум 5 минут готовить кипятком перед использованием, или льдом – смотря какие цели преследуются). Как держит холод не доводилось испробовать, но с высокой температурой справляется отменно. Значится и за это плюс ему.
Разбирается и моется замечтательно, ибо нет никаких «труднодоступных мест» из которых нужно выковыривать заварку или еще что-то в этом роде. Заслуженный +1.
Сделан он из stainless steel, тобиж из нержака. Зачет! Остальные компоненты из пластмассы, однако дюже удобные в использовании, практичные и прочные, что не маловажно. И здесь сплошные плюсы.
Выглядит он не как китайский ширпотреб, не могу сказать, что он стильный, но претензия на это явно есть.
Погуглил и выяснилось, что этот термос – гибрид термоса для жидкости и пищи. Есть горлушко откручивающееся, которое дает доступ к внутренностям термоса, т. е. , если у вас там супешник, то вы легко сможете добраться до него. Немного статистики. Температуру сохраняет так: с 95* через 6 часов 65*, через 12 – 53*, через 24 – до 42*. Не сравнивал с другими термосами, но мне с головой хватает его силушки богатырской.
В комплекте есть белая пластмассовая чашка, плюс можно пить из крышки.
Сейчас по всяким сайтам такой термос стоит около 900 руб.
Одобряю и советую.

Термос HGS фото 1 Термос HGS фото 2 Термос HGS фото 3 Термос HGS фото 4 Термос HGS фото 5