Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3200:
Отличный фотик для старта

Качество снимков
05.10.2015

Достоинства

Легкий, понятный, выполняет свои минимальные функции.

Недостатки

Связывает руки своей технической ограниченностью.

Отзыв

Настал черед перемыть кишки моему фотику.
Nikon D3200. Технические характеристики и фотку вы найдете на любом сайте, где он продается. В моем отзыве вы найдете практический опыт, личные наблюдения и советы.
Сразу объясню, от кого вы читаете отзыв. Фотик у меня почти год. Закончил фотошколу. Профессиональных целей никогда не преследовал, тобиш фотоаппарат – игрушка для души.
И этот фотик с китовским объективом таки просто игрушка. Так как он не подходит для серьезных съемок. Т. е. вы не сможете запечатлеть ни глаз комара, ни сделать портрет с безумно красивым буккке, в темных помещениях будет нужна вспышка, а фото в итоге будут неестесссные. Да, увы, это не полнокадровый Марк со светосильным объективом, с нереально ванильными фотками на экранчике. Я плакал, когда смотрел на свои фотки и фотища нашего тренера, у которого Марк 3, хотя снималось одно и тоже в одинаковых условиях.
Но этой зеркалки хватит для того, чтобы понять принцип работы диафрагмы, выдержки, всех этих тонкостей, которые нужны, чтобы НАЧАТЬ фотографировать. А потом становится тесно, невероятно тесно! Хочется получить фотку ууух!!!, а технические возможности ограничены. Я в таком случае вытянул модель в 5 утра (то была весна), чтобы хотя бы окружающий мир был на моей стороне. Вышло сносно, даже иногда симпатишно.
Фотал как-то игру на барабанной установке моего бро. Закрытое помещение, все против меня. Да, и фотки я ему в итоге и не отдал, у него были то синяки под глазами, то нереальная тень за спиной, то подбородок 3D. Так что осознанно отказывайтесь идти на такую съемку, ибо разочаруетесь и разочаруете всех.
Конечно, движение в помещении – тоже не его конек. Сделав выдержку ничтожно короткой, вы просто не справитесь со светом, будет темно, поднимете ISO, будет нереально шумно. Так что утренники, выступления, концерты в закрытых пространствах тоже не подвластны D 3200.
НО! Есть и плюсы. Теперь не могу смотреть на фотки с айфонов, без фокуса, без минимальной постобработки. В моих фотографиях стало больше технической красоты, скажем так.
Фотоаппарат легкий, компактный. Однако советую сразу обзавестись вторым аккумулятором, таки было пару раз, когда он садился, а хотелось еще фотать и фотать.
Выводы: для начинающих подойдет. Дальше можно взять объектив – палтос, и тогда портретики уже будут вкснее.

Фотоаппарат Nikon D3200 фото 1

05.10.2015 10:33
Я как любитель хочу сказать спасибо. Для меня эта информация была интересна и познавательна. Но в оправдание этого фотика могу сказать, что он очень удобен и легок в применении...