Автономка.ру - центр инженерных коммуникаций

Отзыв о Автономка.ру - центр инженерных коммуникаций:
Отзыв по Кессону Био-С

21.08.2021

Достоинства

Адекватная цена и реальная гарантийная поддержка. Свою функцию кессон (после допутепления) зимой выполнил: оборудование водоочистки не перемерзло.

Недостатки

Кессон слабый. Монтаж мог быть лучше.

Отзыв

Весной 2020 г. стояла задача установить на даче, используемой только в теплое время года, систему водоочистки, которую не пришлось бы каждую зиму полностью разбирать и консервировать. Решил ставить большой кессон прямо на скважину, а в нём расположить все необходимые фильтры. При анализе рынка кессонов в МО выбрал Автономку. ру, потому что из всех запросов ценовых предложений все давали цены наобум, без осмотра объема работ, а Александр, директор Автономки. ру, приехал лично, все оценил, рассказал и проявил себя очень организованным и адекватным.
В итоге выбрал кессон Био-С диаметром 1,5 м высотой 2 м.
На монтаж в конце апреля 2020 г. приехала бригада во главе с прорабом Алексеем, который хоть и неплохо всё организовал и прислушивался ко всем нашим пожеланиям, но при согласовании стал нести какую-то ересь про то, что больший диаметр трубы создаёт большее сопротивление и т. п. Мне как главному инженеру предприятия по своему роду деятельности стало понятно, что гидравлику человек знает поверхностно.
Монтаж сделали за 2 дня, вроде всё нормально, акты я подписал, а когда через неделю приехал снова на дачу, то внутри кессона было 20 литров воды. Вызвал по гарантии Алексея, он приехал, переделал муфту на ствол скважины, но через 2 недели история повторилась. Да, лето 2020 г. было очень дождливым, но в итоге за сезон я вызывал их 4 раза и только в конце лета, когда приехал другой, более опытный бригадир, течь муфты удалось устранить.
По самому кессону Био-С тоже есть вопросы: пластик тонкий, дно вогнулось внутрь, на стенках местами тоже заметна деформация внутрь. На герметичность это не повлияло, но заявленные 50 лет он точно не прослужит. Думаю, 10-15 лет - это его максимум. Также за год отвалились 2 из 4 креплений лестницы - пришлось самому перепаивать. Ну и сделан внутри он не очень аккуратно, как-то кустарно.
В общем, за сам кессон - 3 из 5, за монтаж - 3 из 5, а за то, что Автономка. ру не бросает своих клиентов сразу после получения денег, дорожит своим именем и реально обеспечивает гарантию - 5 из 5.

Автономка.ру - центр инженерных коммуникаций фото 2 Автономка.ру - центр инженерных коммуникаций фото 3