Холодильник Indesit DF 5200 W

Отзыв о Холодильник Indesit DF 5200 W:
Холодильник Indesit INDEZIT 520, который не даёт спать всем.

19.01.2018

Недостатки

Шум, треск.

Отзыв

Решил сменить холодильник в сентябре с однокамерного ДЭУ на большой двухкамерный. Купил оптимальный вариант по цене и размеру. Торговая марка Indesit у всех на слуху. Сильно отрицательных отзывов не нашёл, потому купил, можно сказать не глядя. Модель Indesit DF 5200 W. Большой объём, ноуфросты везде. В общем обычный холодильник для семьи. Электронное управление на дверце. И вот началось:

При работающем компрессоре что-то щёлкает сзади холодильника. Развернул его, смотрел, присматривался. Щелчки идут только при работе компрессора в районе решётки испарителя. Бывает тише, бывает громче. И вот представьте себе среди ночи, при закрытой двери на кухне вы слышите каждый раз эти щелчки, которые вероятно раздаются из- за температурных изменений. Скорее всего щёлкает эта самая решётка испарителя, сделанная из дешёвого металла.

Ладно, звоню в сервис, вызываю мастера (это в первую же неделю). Мастер пришёл, посмотрел, говорит через месяц полтора пройдёт, мол терпите как хотите. Его слова достоверно и дословно: Такая работа нормальная для холодильников Индезит. Все они так щёлкают, через месяц- два пройдёт. Идет усадка пластика-пены и ещё чего то. Через два месяца на горячей линии сервиса ВИрпул мне сказали, что мол подождите ещё месяцок, может прекратиться через три месяца, а то и через полгода. И вот с таким шумом мол живут все, у кого ИНДЕЗИТ. По правде говоря у кого не спрошу, нет не у кого такого.

Так вот уже почти полгода прошло и все эти щелчки не прекращаются. Ночью частенько приходится просыпаться от этого долбанного индезита.

Не кому не советую. Сами понимаете, хочется ночью спать и не просыпаться от такого. При чём сервис говорит, что звуки все в допустимой норме по санпину. ХА ХА ХА.

Холодильник Indesit DF 5200 W фото 1