Светодиодная лента и блок питания Светкомплект

Отзыв о Светодиодная лента и блок питания Светкомплект:
Доволен покупкой, рекомендую

19.03.2016

Достоинства

Функциональное и эффектное освещение при небольшом потреблении электроэнергии, широкая область применения, долговечность, защита от замыкания.

Недостатки

Недостатков не обнаружено.

Отзыв

Хочу поделиться своим мнением о светодиодной ленте 3528, 240 диодов/М 24V, WW (теплый цвет) фирмы SVETCOMPLECT и блоке питания L-60-24 (24V, 60W).
О светодиодных лентах я впервые услышал на работе, когда делали в автомобиле подсветку багажника и под капотом. Оказалось, что сфера применения ее может быть различная. Ее применяют не только любители автотюнинга для декора дисков, салона машины и кузова. Такие ленты часто используют для внешней рекламы, любой из нас видел светящиеся витрины, вывески и бигборды. Кроме того они широко применяются в дизайне интерьера для подсветки стен, натяжных потолков, картин и других объектов. Расскажу о том, как я решил использовать светодиодную ленту.
Моя жена часто работает поздним вечером за компьютером, пока ребенок спит. Я решил придумать способ подсветки клавиатуры, чтобы ей было видно, но в комнате не было ярко, как при обычном светильнике. И тут мне пришла в голову отличная идея, которую моя жена каждый вечер называет гениальной) Я под крышку стола над клавиатурой установил светодиодную ленту. Самоклеющаяся основа делает монтаж ленты простым и быстрым. Лента работает с блоком питания.
Свой выбор я остановил на светодиодной ленте и блоке питания компании SVETCOMPLECT. В интернет-магазине я нашел подходящие модели.
Получил товары в упаковках, на которых указаны все технические характеристики:

Источник света: LED (Светодиод)
Срок службы: 30000-50000 часов
Экономия электроэнергии: 85-90%
Длина ленты в бабине: 5 м
Гарантия: 12 месяцев
Количество светодиодов в метре: 240 шт.
Кратность разреза: 50 мм.
Угол рассеивания: 120°

Высота: 20 мм
Длина: 200 мм
Ширина: 58 мм
Напряжение на выходе: 24V 2,5A
Напряжение на входе: АС 175-240V.
Мощность: 60 W
Степень защиты: IP20
Внешний вид товаров отличный, никаких дефектов не заметил, порадовала защита от замыкания в блоке питания. Отмечу быструю доставку и гарантию от фирмы.

Лента приклеивается на стол и подключается к блоку питания. Фото как получилось после установки прикрепляю. На основное освещение моя подсветка не тянет, но как ночная смотрится отлично.

Работает уже долго, электричества потребляет немного. Я доволен и жена благодарна. С уверенностью могу порекомендовать другим.

Светодиодная лента и блок питания Светкомплект фото 1 Светодиодная лента и блок питания Светкомплект фото 2 Светодиодная лента и блок питания Светкомплект фото 3 Светодиодная лента и блок питания Светкомплект фото 4