Декоративный кролик

Отзыв о Декоративный кролик:
Милое животное, но не для квартиры

09.12.2020

Достоинства

Очень милое плюшевое животное, особенно когда умываются. Дети их очень любят.

Недостатки

Линяет сильно, аллергенный, постоянно нужно чтоб было сено и вода. Каждый день чистить клетку. Клетка занимает достаточно много места.

Отзыв

Два года назад увидела фото у знакомой с очаровательным декоративным кроликом. И прям загорелась, хочу себе такого красавчика, хотя и детей маленьких нет. Решила для себя приобрести, начала изучать сайты, смотреть в питомниках и тут наткнулась на очаровашку (вислоухий баран мальчик) окраса не обыкновенного коричневый с белым. Ночь всю думала, и на утро позвонила в питомник и забронировала, перечислила предоплату и через несколько дней забрала это чудо. Хочу предупредить в квартирах держать не советую у нас благо свой дом. От него много летит шерсти, особенно в период линьки. Линяет он два раза в год, как правило зимой и летом. Приобрела специальную рукавицу для вычёсывания шерсти. Делаю я это только на улице. Через год как он у нас появился у нас с мужем обнаружилась аллергия на него. Но конечно мы к нему уже привязались посто клетку убрали в комнату где никто не живет. Кролика мы покупали в 2018 г за 4500 с паспортом и столько же отдали в зоомагазине клетка, корм, сено, поильник, туалет. Клетка для кролика нужна большая, место занимает много. Днём и ночью сидит в клетке, по Вечерам выпускаем побегать по комнате. Девочки агрессивнее могут много что сгрызть, мальчики спокойнее.