Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ)

Отзыв о Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ):
Эффективно, недорого

05.11.2016

Достоинства

Эффективность, легкая переносимость, стоимость.

Недостатки

Мало информации в соответствующих местах.

Отзыв

На протяжении 7 лет периодически приходится принимать статины. Первый из них я принимал в течение полутора лет, ежедневно. Второй назначили после очередного приступа стенокардии, принимал в течение полугода. Третью разновидность назначили после стентирования, принимал тоже полгода. После повторного стентирования в марте назначили уже Розувастатин СЗ, от которого не было неприятных ощущений, которые так или иначе проявлялись от прежних лекарств от холестерина. Курс длится намного короче, что и для почек и для печени уже хорошо.

Другие отзывы на Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ)

05.11.2016 16:11
Как уже неоднократно писалось в отзывах - одно из главных преимуществ розувастатина-сз над аналогами, это цена. При том, что это такой же современный препарат, как и импортные крестор (который по 4 тыщи упаковка) или тевастор (подешевле).
05.11.2016 16:11
Ну если сравнивать розувастатин-сз с крестором, то стоимость в шесть раз дешевле - это явный аргумент в пользу первого!
05.11.2016 16:11
Насколько я знаю, аналоги розувастатина, даже не очень дорогие, обладают таким же действием, поэтому я покупаю розувастатин-сз. Принимать его возможно очень долго придется, так что цена имеет большое значение. а результат после применения отличный - холестерин снизился до 3,9.
05.11.2016 16:11
При своей цене Розувастатин-СЗ довольно приличное средство.
05.11.2016 16:11
Так как Розувастатин-СЗ назначается уже после того, как был инфаркт или развилась стенокардия, то есть для предупреждения повтора и развития болезни, то с ним назначаются и другие лекарства. Так что сложно определить как он переносится. Но думаю, что намного лучше, нежели предыдущие разновидности статинов.
05.11.2016 16:11
Ничего нового добавить не смогу, но хочу подтвердить, что Розувастатин Северная Звезда прекрасно и без особых неприятностей справляется с задачей понижения холестерина.
05.11.2016 16:11
Несколько лет назад статины были недосягаемыми лекарственными средствами для пенсионеров, так как стоили очень дорого, но благодаря таким препаратам, как Розувастатин СЗ, все более-менее нормализовалось. Лекарство эффективное и переносится нормально.