Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ)

Отзыв о Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ):
Розувастатин СЗ ничем не хуже оригинала

22.06.2021

Достоинства

Снижает уровень холестерина. Не вызывает побочные явления.

Недостатки

Цена, не самая доступная.

Отзыв

Розувастатин СЗ препарат отечественного происхождения, является статином последнего поколения, и стоит на порядок дешевле оригинала. В чем причина такой разницы непонятно, ведь, по сути, действующее вещество во всех препаратах одинаковое. Тем не менее часто встречаются дорогущие препараты, и люди вынуждены покупать, так как назначил врач, а сами аналоги подобрать для себя не могут. Что я могу советовать? Не стесняйтесь, узнавайте у своего врача о доступных вариантах, пробуйте под контролем вашего врача, найдите для себя оптимальную дозировку.
Когда моя мама начала принимать Розувастатин СЗ, мы и тогда искали более доступный вариант, так как этот препарат не из самых дешевых. Но более дешевый вариант маме не подошел, начались головные боли и отдышка, поэтому вернулись на СЗ. Принимает мама эти таблетки второй год по 10 мг в сутки. За упаковку отдаем где-то 1000 руб. (в аптеках цены разные, от 930 руб до 1050 руб за 90 шт). Принимает после ужина, где-то в 19.00-19.30, после таблетки больше ничего не ест. Получается некая диета, которая способствует снижению холестерина и общего веса. В крайний раз результаты по биохимии ЛПНП были удовлетворительны, печеночные ферменты были в пределах нормы, почки тоже. Препарат работает, и работает без всякого побочного влияния на организм.

Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ) фото 1

Другие отзывы на Розувастатин-СЗ (Rozuvastatin SZ)

22.06.2021 23:16
Всем доброго дня. Розувастатин СЗ давний препарат, думала, что его сейчас не назначают, но мужу выписали именно розувастатин. Со статинами я знакома, но конкретно с этим сталкиваемся впервые. В принципе он схожий с другими статинами, только цена намного приятная. Принимает всего по 1 таблетке в день и не жалуется. Побочных от розувастатина нет, это очень важно для нас, так как у мужа хроническое заболевание помимо повышенного уровня, безопасность препарата очень важна.