Смекта

Смекта отзывы

4,1
29.07.2019

При расстройстве желудка, вздутии

Достоинства: Работает быстро.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Здравствуйте! Препарат Смеет давно уже проверен нашей семьей, как первое средство при отравлении, расстройстве желудка. Смекта выпускается либо в форме порошка, который надо растворять в небольшом количестве воды, либо в виде суспензии. Последнее удобно брать с собой в дорогу. Их можно давать даже детям.

18.10.2018

Неплохой препарат при расстройствах желудка

Достоинства: Помогает от диареи.

Недостатки: Только от диареи.

Отзыв: Всегда беру ее в путешествия и даю детям, результатом всегда довольны. Не то, чтобы диарея - частое явление, но среди всех других препаратов от диареи Смекта - лучшая. При других видах расстройств ЖТ мне не помогал, поэтому ставлю четверку ему.

13.06.2017

От изжоги спасаюсь только Смектой

Отзыв: Уже много лет пользуюсь "Смектой" при изжоге, тошноте и малейшем расстройстве желудка. Это очень эффективное средство. Она продается в аптеке поштучно, очень удобно можно купить 1-2 пакетика. Это лекарство абсолютно безопасно, я принимала его даже когда была беременной, оно меня спасало от сильной изжоги. Его даже можно давать детям до года при коликах.

28.04.2017

Смекта-спасение для стенок желудка

Достоинства: Помогает при гастрите, изжоге.

Отзыв: Выгодные условия программы АСНА. Экономия. Сделано заказ от 3тр и получилось очень дешево, кто еще тут заказывал? https://www. asna.ru/catalog/smekta_3g_n12_suspenziya_dpriema_vnutr_karamel-kakao_farmatis.html Смекта, универсальное средство, лично мне очень помогает, если есть сильная изжога, после обеда. Не знаю как всем, но мне помогает.

27.07.2015

Помог.

Отзыв: Мне Смекта помогла, тоже чем-то траванулся и пришлось попить порошочек, растворяется он быстро, по вкусу пить можно. Ещё плюс, что и детям его можно, поэтому куда-то в отпуск стоит взять с собой.

06.07.2015

Не реально напоить ребенка.

Недостатки: Ужасный вкус.

Отзыв: Как-то на море мы пошли перекусить в кафе. После этого обеда я поняла что у меня и ребенка болит живот и тошнит. В аптеке нам посоветовали смекту. Взрослому ее не реально выпить, а ребенок сделал глоток и его вырвало. Как пить ребенку этот препарат? Потом мне посоветовали полисорб. Он менее противней чем смекта и дешевле и помогает лучше.

03.02.2015

Нашла более сильный препарат!

Достоинства: Помогает, но достаточно долго нет результата.

Недостатки: Медленное действие.

Отзыв: Смета и сейчас находится в домашней аптечке, но теперь в одной коробочке с полисорбом, так как совсем недавно я открыла для себя этот препарат. При первых симптомах отравления пошла в аптеку, но там не оказалось смекты, посоветовали полисорб. К своему удивлению обнаружила, что полисорб действует гораздо быстрее, и почти сразу же снимает позывы тошноты. Но смекту я со счетов все равно не списываю, пригодится когда-нибудь.

13.01.2015

Отличное средство от изжоги

Достоинства: Эффективно лечит.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Когда я была беременна, то в последнем триместре у меня началась сильная изжога. так как плод был крупный и давил на желудок. Врач посоветовала принимать "Смекту", это лекарство абсолютно безопасно, его можно давать даже маленьким детям, например младенцам от колик. Это средство очень эффективно от тошноты, изжоги и других расстройствах пищеварения. "Смекту" можно приобрести в аптеке поштучно, то есть по одному пакетику, очень удобно, чтобы не переплачивать за большую упаковку.

04.10.2014

При отравлении помогает

Достоинства: Качественное. Хорошо помогает. Есть большие упаковки.

Недостатки: Дорогое.

Отзыв: Это средство хорошее, но дорогое. При разовом применении можно купить пакетики в розницу. Но эффект такой же, как и при употреблении угля. А он во много раз дешевле. но это тоже сильное лекарство. В жидком виде тем более. Сразу проходит тошнота, рвота и понос. Наступает улучшение. И боли в желудке проходят. Рекомендую тем, кто не ограничен в средствах.

29.11.2013

Есть лучше средства от отравления.

Недостатки: Есть лучше средство.

Отзыв: Я раньше всегда покупала Смекту в нашу домашнюю аптечку. А недавно прочитала статью в Комсомолке про сорбенты (http://www. kp.ru/radio/stenography/80951/) и купила белый уголь попробовать. Случай не заставил себя долго ждать, чтобы попробовать. Муж отравился наверное в суши-баре. 2 таблетки угля спасли его. Перестало тошнить, живот болеть. Не сравнить конечно с черным, в плане использования. Намного удобней и лучше. Почитайте и попробуйте сами.

29.11.2013

Уже не эффективно

Отзыв: Ребенку я еще даю смекту, а сама уже давно перешла на белый уголь, так как не могу себя заставить пить смекту при отравлении, мне и так плохо, а тут еще вливать в себя воду с растворенным порошком. А уголь всего две таблеточки притом можно не разжёвывая.

11.11.2013

Устраняет жидкий стул

Достоинства: Эффективный и дешевый.

Отзыв: Оптимальное средство для устранения жидкого стула и у людей страдающих расстройством желудочно-кишечным трактом. Цена радует -невысокая. Препарат эффективный, быстродейственный. Лечит и не вредит здоровью. Неярковыраженный вкус, можно употреблять как взрослым так и детям.

10.11.2013

Неплохо, но не всегда помогает

Отзыв: Смекта мне нравилась раньше, всегда безотказно помогала. Но в последние годы помогает как-то через раз. Иногда только хуже от нее становится. А если тошнота, то вообще очень тяжело заставить себя выпить стакан воды со смектой. Сейчас перешла на уголь. Пью белый уголь. Хорошо помогает мне при отравлении и расстройствах.

21.03.2013

Слабовато

Недостатки: Неприятный вкус, плохо растворяется.

Отзыв: Мне Смекта помогает далеко не всегда. Или помогает, но не до конца. К тому же она ужасно плохо растворяется. Заливала ее и кипятком, и холодной, и просто теплой - все равно не расходится. Размешивала ее по полчаса, а все равно такое ощущение как будто песок жуешь.

03.12.2012

Помогает при отравлениях

Достоинства: Хорошо помогает.

Отзыв: Раньше мы пили активированный уголь горстями от отравлений, диареи, а теперь хорошо что есть смекта - развел пакетик порошка в водичке, выпил и долгожданное облегчение. Смекта действует как абсорбент, то есть впитывает в себя вредные вещества и выводит из организма. Хорошо помогает от последствий вечеринок, от похмелья, от расстройств желудочно-кишечного тракта. Приятный апельсиновый вкус, действует быстро и эффективно.

Отзывы на Смекта в категории Лекарства.