Опека, Г. Санкт-Петербург, Россия

Отзыв о Опека, Г. Санкт-Петербург, Россия:
Неплохое место для пожилых людей, чтобы подлечиться и отдохн

04.02.2017

Достоинства

Питание, лечение, медицинские работники, прогулки, режим.

Недостатки

Явных пока не обнаружили.

Отзыв

Устроили нашу бабушку подлечиться в пансионат «Опека» Адмиралтейский. Поделюсь с вами своими впечатлениями от этого двухнедельного процесса лечения и восстановления.
Первое, что нам понравилось – парковка. Приехали с вещами на машине, парковка, конечно, очень кстати оказалась.
В здании пансионата три этажа. Мы попросили поселить бабушку пониже, чтобы ей с палочкой не приходилось спускаться. И повезло, нашу просьбу выполнили и поселили на первом этаже.
Сами номера чистенькие. Производят стерильное впечатление и оформлены в приятно-современном стиле.
Вначале мы хотели бабушку вывезти на воздух – подышать. Но возраст у нее уже слишком солидный, и мы выбрали пансионат «Опека» Адмиралтейский. Мы как раз в этом районе и живем. Подумали, что бабушка, если что, рядом будет. Сядем на машину, хоть ночью, и приедем.
У них можно выбрать программу проживания. Типа для людей, не в состоянии обслуживать самих себя, и для тех, кто может самостоятельно. Наша бабуля проживала по программе самообслуживания. Но она все равно была под присмотром медсестры и проходила лечение.
Для людей, утративших когнитивные способности, тоже есть программа и оборудование в наличии (ходули, кресла, услуга скорой помощи и прочее).
Конечно, психологически-напряжно видеть людей в разном состоянии. Хоть все и пожилые, но кто-то лучше сохранился (в плане здоровья), а кто-то хуже. Но вроде на нашу бабулю это обстоятельство не нагнетало тоску. Это сугубо наше с мужем мнение с позиции другой возрастной категории. Мы боялись вначале, вдруг кто-то болен чем-то передающимся воздушно-капельным путем и всего в таком духе... Короче говоря, понакручивали себе всего возможного и невозможного, но все-таки поехали.
В итоге выяснилось, что дом престарелых (давайте смотреть правде в глаза) – это не такая уж больница, как мы опасались. Да, люди там оказываются по совершенно разным причинам. Некоторые лежат в лежку, кому-то нужна круглосуточная опека, а кто-то приезжает побыть на природе и кормешке, заодно и подлечиться. Ведь удобно, что можно сдать анализы и обратиться, вдруг что к врачу.
Наша бабушка быстро освоилась и нашла себе там компаньонов.
В пансионате есть аниматор-психолог. Он развлекает постояльцев, во всякие игры играют, праздники отмечают. Кто-то для них в костюмы переодевается и театр устраивает.
В целом, по завершению целительной программы в Опеке, мы остались довольны. Бабушке понравилось.
Бабушка наша периодически страдает от желудка. Он у нее слабый. Там ее правильно и в режиме кормили. Подлечили. Приехала с тяжестью, а там вроде на ноги поставили. Будем надеяться, что и дальше все будет только улучшаться.
На момент нашего путешествия в пансионат проходили акции. Когда сверяли цены без акций, то и без них не считаем, что там дорого – приемлемо.
Нам все понравилось, но на свежем воздухе было бы еще лучше, наверное. Программа стала бы целительней некуда.
На самом деле, мы очень благодарны за заботу, которой окутали нашу бабулю в этом заведении.
Уезжая, всех поблагодарили, особенно Виноградову Зинаиду Арсеньевну! И всех-всех!