Джинсы Levi's Strauss & Co. 501

Отзыв о Джинсы Levi's Strauss & Co. 501:
Levi's Strauss - бессмертная джинсовая классика!

Комфорт
Простота чистки
Дизайн
28.08.2017

Достоинства

Качественный деним, всегда комфорный пошив, стильный дизайн. Ни с какими другими их не спутать.

Недостатки

Пожалуй, только один - цена, и то, если речь идет о лицензионной копии, а не о грубой подделке.

Отзыв

В 1873 - м году были запатентованы первые джинсы. Как это случилось, могу рассказать позже, а сейчас о другом. Джинсы назывались Levi's Strauss & Co.. Уже тогда джинсы постепенно превращались из обычной спецодежды в модный аксессуар. Есть такой миф - однажды сам Levi Strauss пришел на одну из фабрик и сказал своему компаньону Джейкобу Девису: "Послушай, нам надо как то систематизировать выпуск разных моделей. Пусть следующая модель, которая сойдет с конвейера, будет номер один", на что Девис ответил: "Да я их уже штук 500 выпустил". "Хорошо - сказал мистер Страусс - пусть эта будет 501- й". Почему же бренд Levi's... пользуется такой популярностью? Во первых - это деним, то есть ткань, из которой шьются джинсы. В Сан - Франциско была фабрика, которая готовила деним специально для джинсов Levi's... Вернемся в наше время - если вам говорят, что вот это настоящие американские Levi's - помните, вам хотят продать подделку. Последняя фабрика по пошиву Levi's закрылась в США в 2006 - году. Это не означает, что больше нет хороших, просто по лицензии шьют другие страны. У меня были отличные мексиканские Levi's... , я видел пакистанские, мальтийские, турецкие и бельгийские. Есть несколько примет, на которые надо обращать внимание при выборе джинсов Levi's... Обязательная двойная арка на обоих задних карманах. Ярлык Levi's на левой стороне левого кармана. На 501 - х гульфик на пуговицвх (обязательно). Если другая модель, то на зиппере буквы LS SF либо YKK. Внутри с левой стороны маленький ярлык с указанием модели и внутри же на внешней стороне бедра большой ярлык, где указана страна - изготовитель, а так же правила ухода за джинсами. Да, совсем забыл, при пересечении двойной арки на заднем кармане образуется треугольник, который называется "клюв орла". Он должен быть хорошо прошит. Ну и, если хотите, что бы ваши джинсы прослужили вам долго, следуйте протым правилам: стирайте (желательно) руками, не выжимайте, гладьте с изнанки. И помните, изготовление приличного денима довольно затратное, поэтому средняя цена Levi's.. будет не совсем низкой. У нас в Астрахани, в зависимости от модели цена начинается с 4000р. И то - это турецкие Levi's... Ну, вот и все. История Levi's... очень интересна, но это потом.

Джинсы Levi's Strauss & Co. 501 фото 1 Джинсы Levi's Strauss & Co. 501 фото 2 Джинсы Levi's Strauss & Co. 501 фото 3