Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

Отзыв о Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401:
Я очень рада тому, что мы купили именно Sensitec NB-401

05.07.2019

Отзыв

Прогресс двигается вперед постоянно, и в нашем доме каждый год появляется что-то новое, усовершенствованное и суперсовременное.
Расскажу об одном из таких приобретений. Правда, купили мы его уже больше года назад, но я до сих пор не могу нарадоваться этой покупке.
Речь пойдет о бесконтактном термометре Sensitec NB-401.
Началось все с того, что после первого сыночка, с которым помогали нянчиться все бабушки, дедушки, тети и дяди (просто потому, что он был первым малышом в нашей дружной семье) у нас родились две дочки.
С тремя детьми быт, уход и прочее стало сложнее и на все-все совершенно не хватало времени. Самое трудное время наступило, когда заболел кто-то из детей, а потом заболели и остальные.
И больше всего времени в эти дни отнимала безобидная процедура измерения температуры. Во-первых, девочки мои ужасно не взлюбили градусник и, только увидев его, уже начинали кричать плакать и вырываться из рук. Во-вторых, ждать приходилось по 7-10 минут, чтобы правильно измерить температуру. А если прибавить к этому время борьбы с дочками, время на утешения после, процесс обработки градусника после измерения, время стряхивания, и помножить это на троих детей…получается, что требуется мне час. А ведь для контроля нужно измерять температуру несколько раз в течение дня и ночью.
Ночью вообще сумасшедший дом. Каждый раз, тревожа во время сна больных малышей, чувствовала себя злой мачехой, а не доброй любящей мамой.
В общем, одной болезни мне хватило, чтобы понять, что так дело дальше не пойдет. И в нашем доме появился чудо термометр Sensitec NB-401.
Выбор этого термометра был не случайным. Марка Sensitec давно известна на рынке и отзывы на них хорошие, поэтому и был куплен именно он. О чем мы ни разу не пожалели
Sensitec NB-401 легкий и удобный в использовании. Настройка и калибровка заняла у нас всего несколько минут. После калибровки точность измерений Sensitec NB-401 не отличается от измерений ртутным градусником.
Sensitec NB-401 очень быстрый и экономит очень много времени. Для измерения температуры всем троим детям, у меня уходит меньше минуты. Показания последних 32 измерений сохраняются в памяти термометра. Я могу измерить температуру всем троим, а уже потом переписать показания в журнал. К тому же его не нужно после каждого использования дезинфицировать.
Sensitec NB-401 бесконтактный, а значит, не доставляет детям никакого беспокойства даже во время сна. И измерение проходит на расстоянии, не касаясь ребенка, и свет включать не нужно, потому что экранчик у термометра подсвечивается. Можно ввести показание, выше которого экран будет подсвечиваться не зеленым, а тревожным красным цветом.
Sensitec NB-401 очень практичный и надежный. Им можно измерять не только температуру у детей, но и температуру с поверхностей предметов – отвара в ванночке, напитков для детей и т. д. Год назад мы поставили в него две батарейки, которые шли в комплекте и до сих пор их не меняли. И это не удивительно, потому что измерение проходит быстро, и, даже если я забываю выключить термометр, через 7 секунд после использования он отключается сам.
Кроме батареек в комплекте идет еще прозрачный пластиковый футляр, в нем удобно хранить термометр в аптечке или брать с собой в дорожную сумку.
Я очень рада тому, что мы купили именно Sensitec NB-401. Сейчас на измерение температуры уходит минимум времени, а спокойствия в семье гораздо больше.

Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 1 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 2 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 3

Другие отзывы на Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

05.07.2019 11:04
У меня тоже термометр Сенситек. Он мой помощник не только на время болезни, но и в быту. Им с легкостью измеряю температуру воздуха, продуктов, воды для купания моего ангела. Показания точные, всегда быстрый результат. Я рада, что его купила.
05.07.2019 11:04
Sensitec хорошая фирма. У нас тоже термометр этой фирмы, только модель другая. Пользуемся более года, 10000 измерений наверное не намерили, т. к. батарейки еще живы. Температуру воздуха в квартире каждый день измеряем.
23.09.2019 14:28   Пожаловаться
Konsol: Главное откалибровать его и проблем не будет. Я ночью часто измеряю, ставлю на беззвучный режим.