Элеутерококк П

Отзыв о Элеутерококк П:
Для тех, кто устал уставать

24.03.2019

Достоинства

Повышает давление, бодрит, недорогой.

Недостатки

Может вызвать бессонницу, если принять на ночь.

Отзыв

Всем привет! Этой зимой открыл для себя один интересный препарат под названием Элеутерококк П и хочу рассказать, как он мне помог. Вдруг кому пригодится. Вам польза, а мне плюс к карме: )
Элеутерококк мне посоветовал врач, когда пришел к нему с жалобами на низкое давление. Проблема у меня эта давняя, но в тот раз думал вообще копыта отброшу, когда тонометр показал 80/50. Для тех, кто с таким ни разу не сталкивался объясняю – это когда ты не просто выжатый лимон, а еще высушенный, перетертый и смытый в унитаз. Руки-ноги ватные, в голове туман, желудок наружу просится – короче полный букет удовольствий.
И вот такое состояние у меня частенько бывало. А осенью и зимой особенно, когда погода резко менялась. Спасался обычно крепким кофе или парой таблеток Цитрамона. Слыхали фразу: в кофе крови не обнаружено? Вот это как раз про меня. Кофеин меня в последнее время почти не брал. Ну только если 3 больших бокала за утро вылакать. В общем, надо было на что-то другое переходить.
Элеутерококк, как оказалось, средство бюджетное. Мне вот такая баночка рублей в 70 обошлась. Прикупил сразу 2, чтоб лишний раз в аптеку по слякоти не таскаться.
В такой небольшой банке, которая у меня легко в кулаке прячется, умещается аж 100 ярко-красных таблеток. Они правда не очень крупные, поэтому поверю производителю на слово и пересчитывать не буду) Какого-то отчетливо выраженного запаха эти таблетки не имеют. Вкус у них тоже нейтральный, если не считать кислинки от витамина С. Он сюда тоже кстати добавлен.
Принимать все это удовольствие нужно по 6-9 таблеток в сутки. Да не вопрос. На рекомендованный 4-недельный курс такой банки конечно не хватит, так что вторая точно лишней не оказалась.
Теперь самое главное, как препарат подействовал. Перечислю по пунктам.
- Давление действительно повышает. Не скажу, что от 2-3 таблеток будешь сразу как сайгак прыгать, но слабость где-то через час проходит. Это кстати очень даже хорошо, потому как кофе хорошо если к обеду раздупляет.
- Нет такого чувства перевозбуждения, как от убойной дозы кофеина. Бодрит, но мягко.
- При регулярном приеме утренние пробуждения в 6-00 дается заметно легче. К тому моменту, когда на работу доберешься, сонливости нет уже и в помине. А раньше помню приходилось еще и в офисе кофе докидываться, чтоб хоть как-то на работу настроиться.
- Сон стал крепче. Может из-за того что теперь на ходу дремать не приходится и организм нормально ночью отдыхает.
- Настроение в целом повысилось. Теперь даже осенняя слякоть за окном тоски не вызывает.
- Стал реже болеть простудой. Опять же на действие элеутерококка списываю.
Есть правда и один существенный минус. Перед сном его лучше не принимать, иначе бессонница замучает. Я эти таблетки теперь часов в 6, ну край в 7 вечера принимаю. Вот при таком режиме сплю нормально. В целом я этим приобретением очень доволен и уже еще 3 баночки прикупил в запас. Всем, кто устал уставать, эту добавку советую.

Элеутерококк П фото 1 Элеутерококк П фото 2