Лимон

Лимон отзывы

17.09.2019

Полезен

Достоинства: Мне нравится его кислинка.

Отзыв: Здравствуйте. Начался сезон простуд, а я активно запасаюсь лимонами, там много витамина С, как и в других цитрусах. Только есть его надо вприкуску с чаем, а не добавлять в него, иначе витамин С разрушается. Если это не боитесь можно испечь лимонный пирог. , яркий и вкусный.

29.08.2019

Витамин С.

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Этот фрукт знаком каждому с детства. Скорее воспринимается как лекарство или как специя Всё дело в его невероятно кислом вкусе. Его стоит только представить и уже начинает сводить скулы. Но он очень полезен при простуде, очень хорошо борется с вирусами. У него жёлтая кожура и в нём очень много витамина С.

26.03.2015

Один из самых полезных фруктов.

Достоинства: Много полезных качеств.

Отзыв: Лимончик любимый, один из самых полезных фруктов! В моём холодильнике лимон есть всегда. Я его добавляю во многие напитки и множество блюд, соусов. .... Лимон имеет превосходные лечебные качества - от ОРЗ, для цвета кожи или укрепления ногтей. Моя дочь обожает лимон, может съесть целиком, как яблоко, если я не вижу.

04.12.2014

Люблю лимончик

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Великолепный фрукт. Я люблю его не только в чае, но и к рыбе, к креветкам. Многие люди любят лимон с некоторыми крепкими алкогольными напитками и коктелями. В лимоне много витамина С, поэтому его лучше есть в прикуску, например к чаю, чтобы витамин не исчез.

15.10.2014

Лучший цитрус.

Достоинства: Вкусный и полезный фрукт. Очень универсальный для разных сладких блюд.

Недостатки: Аллергенный фрукт.

Отзыв: Я очень люблю лимоны. У меня даже на окне дерево растет и плодоносит. Я очень люблю за ним ухаживать. Вырастают очень вкусные и ароматные фрукты с тонкой кожицей. С чаем или кофе мне нравится. А еще как закуску к коньяку используют. Он смягчает вкус спиртного. Лимон добавляют в варенья и джемы. Мне нравится пирог лимонный. А также слойки с лимоном вкусные необыкновенно. Пироги получаются ароматные. Цукаты делают и мармелад бесподобные с лимоном. Желе. В конфетах вкусно. Лимон богат витамином С, … Читать далее

29.09.2014

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: А я вот люблю лимоны. Люблю добавлять ломтик лимона в сладкий черный чай. А потом съесть его. Кисленько, но вкусно. Еще люблю выдавливать лимон в кефир. Тоже необычно, но вкусно. Реже правда ем так лимон. И нравятся еще пироги с лимоном. И вкумно, и витаминка.

18.05.2014

Кислинка

Отзыв: Лимон - это самый кислый фрукт из всех существующих, который практически не содержит в себе сахара. Хотя лимон можно есть посыпая сахаром - получается очень вкусно. А можно добавлять лимон в чай.

15.05.2014

Мой кислый друг

Отзыв: При первых признаках простуды всегда использую чай с лимоном в больших количествах. Лимончик запросто помогает справится с простудой, если вовремя начать лечиться или же облегчает состояние благодаря содержащемуся в нем витамину С и другим полезным веществам. Раньше постоянно употребляла лимон, а теперь стараюсь не перебарщивать, так как эмаль слабая. Но отказаться совсем от вкусного чая с лимоном не могу.

05.01.2014

Полезный продукт, особенно зимой

Достоинства: Помогает справиться с простудой и гриппом, понижает давление, отбеливает ногти, служит усилителем вкуса.

Недостатки: Кисловатый вкус.

Отзыв: Разве можно обойтись в наше время без чашечки ароматного чая с долькой лимона? Конечно нет. Тем более в зимнее время. Когда вокруг в воздухе витает много микробов и того и гляди подхватишь какой нибудь вирус.. А лимон богат витамином С и прекрасно защищает организм в холодное время года. Кроме того этот фрукт понижает давление. Ванночки с лимонным соком отбеливают пожелтевшие ногти. Его сок добавляют в разные блюда для усиления вкуса.

13.09.2013

Витаминчик C

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Очень кислый.

Отзыв: Сколько вспоминается блюд куда добавляется лимон. Можно сказать лимон стал незаменимой приправой: чай с лимоном, заправка для салатов, запеченная рыба и мясо, всевозможные десерты. При всем этом лимон очень полезен для здоровья, содержит огромное количество витамина C.

23.08.2013

Лимон для отбеливания ногтей

Отзыв: У меня очень крепкие ногти, длинные, не ломаются вообще, любому назависть, но почему то последнее всемя поверхность ногтей стала желтеть. Т. К. лаками я не пользуюсь вообще, смотрится не красиво. Я стала выбеливать их лимоном. Лимон разрезаю пополам, втыкаю туда сои ногти, через 15 минут они у меня чистейшие, аж прозрачные. Я довольна.

02.07.2013

С витамином С

Достоинства: Полезный, многофункциональный.

Отзыв: Настоящий лимон, выросший у себя на родине, совсем не кислый, наоборот, сладкий, как апельсин. Просто у нас продают незрелые лимоны, и мы привыкли считать, что они должны быть кислыми. Их сок часто используется в кулинарии для маринования мяса - оно становится мягким и нежным.

17.06.2013

Вкусен

Достоинства: Полезный фрукт.

Недостатки: Кислоть.

Отзыв: Лимон постоянная часть у меня на кухне. Он мой помощник и в салаты и в чай. И соду нужно погасить, лимон не заменим в этом случае. В рыбу добавить вкус улучшится, а чай с лимоном при простуде первое средство. А если поджечь корку лимона воздух в помещение приобретёт вкусный запах И витамина С в нем много. Очень хороший фрукт.

22.04.2013

Хорош

Достоинства: Кислинький.

Отзыв: Хороший цитрус, кислинький такой, в чай его хорошо добавлять. Но мы с братом лично любим его кушать либо на перегонки, либо, чтобы не морщиться. Правда лимон много есть нельзя.

16.04.2013

Витамины и приправа

Достоинства: Хранится хорошо. Богат витамином С. Широко применяется в кулинарии и просто в свежем виде.

Отзыв: Лимон отлично применяется в кулинарии как приправа к мясным блюдам (особенно мариновать шашлык), рыбе и салатам. На праздничном столе часто можно встретить лимон присыпанный сахаром. Интересная закуска для стола: тонко нарезанные колечки присолить, посыпать толченым арахисом и майонезом. Необычно, но очень интересное сочетание. Чай с лимоном просто неотъемлемый на любом столе чаепития. Лимон очень богат витамином С. Рекомендуется при простуде и просто в профилактических целях. Лимон можно в… Читать далее

Отзывы на Лимон в категории Продукты питания.