Лимон

Лимон отзывы

18.05.2014

Кислинка

Отзыв: Лимон - это самый кислый фрукт из всех существующих, который практически не содержит в себе сахара. Хотя лимон можно есть посыпая сахаром - получается очень вкусно. А можно добавлять лимон в чай.

13.03.2013

Но едва скажу "ли-мон" сразу станет кисло.

Достоинства: Полезен для здоровья.

Недостатки: В больших количествах разрушает эмаль.

Отзыв: Не многие любят данный вид цитрусовых за его резкий кислый вкус, но многие знают, что в нем очень много витаминов. Ведь лимон - это не только основной источник витамина С, также в нем содержится большое количество других полезных питательных веществ.

29.09.2014

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: А я вот люблю лимоны. Люблю добавлять ломтик лимона в сладкий черный чай. А потом съесть его. Кисленько, но вкусно. Еще люблю выдавливать лимон в кефир. Тоже необычно, но вкусно. Реже правда ем так лимон. И нравятся еще пироги с лимоном. И вкумно, и витаминка.

23.02.2013

Кислый цитрус

Достоинства: Хорошее средство от простуды, да и просто полезно и ароматно.

Недостатки: Кислый.

Отзыв: Не смотря на то, что лимон - кислый цитрусовый, он все равно любим и взрослыми и детьми. Это хорошее средство при простудах, так как лимон богат витаминами и кислотами. Хотя и в обычный "здоровый" день очень приятно выпить чашечку горячего сладкого чая с ломтиком лимона! Так же лимон просто необходим во многих блюдах! Соком лимона часто сбрызгиваю жаренную курочку и рыбу. Иногда ломтики запекаю вместе с блюдом. Очень вкусно и ароматно получается!

15.05.2014

Мой кислый друг

Отзыв: При первых признаках простуды всегда использую чай с лимоном в больших количествах. Лимончик запросто помогает справится с простудой, если вовремя начать лечиться или же облегчает состояние благодаря содержащемуся в нем витамину С и другим полезным веществам. Раньше постоянно употребляла лимон, а теперь стараюсь не перебарщивать, так как эмаль слабая. Но отказаться совсем от вкусного чая с лимоном не могу.

02.07.2013

С витамином С

Достоинства: Полезный, многофункциональный.

Отзыв: Настоящий лимон, выросший у себя на родине, совсем не кислый, наоборот, сладкий, как апельсин. Просто у нас продают незрелые лимоны, и мы привыкли считать, что они должны быть кислыми. Их сок часто используется в кулинарии для маринования мяса - оно становится мягким и нежным.

12.04.2013

Полезный

Отзыв: Всем известно что лимон растет не только на улице но и в домашних условиях. У меня дома растет лимонное дерево и уже плоданосит. Как приятно в любой момент сорвать свежий лимон. Лимон богат многими качествами, а самое главное витамином С и Р которые необходимые человеку. Лимон применяется в приготовление различных блюд, в кулинории, в народной медицине.

25.02.2013

Кисленько

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Пусть лимон и кисленький, но его нужно употреблять в пищу, ведь он очень полезный. Я люблю чай с долькой лимона, смешиваю сок лимона с медом при простуде и пью по 1 столовой ложке 3 раза в день. Эффект потрясающий! А корочку лимона, цедру, использую для пирогов и коктейлей.

26.02.2013

Полезный фрукт

Достоинства: Вкусный кислый плод.

Недостатки: Вызывает аллергию у детей.

Отзыв: Обожаю лимоны во всех видах! Его можно добавлять в выпечку, чай, компот. Им хорошо закусывать спиртоное (коньяк, водка), добавлять в шампанское. Я ем лимон просто так, без всего. Он наполнен витаминами, необходимыми каждому организму! Вкус лимона с его кислинкой знают все!

25.02.2013

Очень кислый, но такой полезный

Достоинства: Богат витамином С.

Недостатки: Сильно кислый.

Отзыв: Лимон богат витамином С, и очень актуален во время гриппа и простуды. Лимон отлично повышает иммунитет, поэтому его обязательно нужно кушать не только во время болезни но и для профилактики. А какой вкусный чай с лимоном, ням-ням!

22.01.2013

Полезный и многофункциональный

Достоинства: Целая кладезь витаминов+вкусный чай с лимоном.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Что же такое лимон? это профилактическое и витаминное средство! Лимон является всемогущим средством против гриппа и простуды, помогает бороться с лишним весом, а еще лимон можно просто класть в чай, ведь яркая кислинка придает особый аромат любому чаю! В общем, вкусно и полезно!

04.12.2014

Люблю лимончик

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Великолепный фрукт. Я люблю его не только в чае, но и к рыбе, к креветкам. Многие люди любят лимон с некоторыми крепкими алкогольными напитками и коктелями. В лимоне много витамина С, поэтому его лучше есть в прикуску, например к чаю, чтобы витамин не исчез.

08.04.2013

Кисло но полезно

Достоинства: Лечебные качества.

Недостатки: Нету недостатков.

Отзыв: Лимон – один из древнейших культивируемых фруктов. Его родиной считаются Бирма и северная Индия. Сегодня лимон произрастает в субтропическом климате практически повсеместно. Лимон обладает значительными по своим показателям медицинскими и терапевтическими свойствами. Хотя лимон очень кислый фрукт, он оказывает противоположное действие на желудок – снижает кислотность. Лимонный сок и кожура обладают антисептическим действием.

07.04.2013

Кисленький, полезный

Достоинства: Полезно, вкусно во многих блюдах, придает аппетит.

Недостатки: При частом употреблении вредит желудку.

Отзыв: На самом деле при знакомстве с лимоном я не подозревал, что он дает очень большую пользу для организма, я думал он наоборот только вредит организму, а именно желудку.. Так как я спортсмен, и мне нужно держать вес в форме, я очень часто употреблял лимон на ночь, ведь он очень хорошо способствует снижению веса, расщеплению жиров. Но потом я узнал очень много полезного. Лимон очень хорошо защищает от простуды и инфекций, лимон очень хорошо борется с прыщами и перхотью, так же в лимоне есть витамин … Читать далее

07.04.2013

Лимон – кислый, но полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Лимон имеет очень интересную историю. Родина лимона до сих пор не установлена. Этот фрукт относительно широко распространен в жарких странах, в районах тропиков и субтропиков, но культивировать его начали сравнительно недавно. Вкусно правда, пробуйте на здоровье.

Отзывы на Лимон в категории Продукты питания.