Плов

Плов отзывы

4,9
29.03.2013

Узбекская кухня

Отзыв: Отличный представитель узбекской кухни! Очень вкусно если делать на огне и в казане. У самого есть личный казан. Отлично получается если добавить зиру хотя бы из приправ. Необходимо делать только долго. Уходит около 1,5 часа - 2 часов. Но оно того стоит!

28.03.2013

Вкуснятина!

Достоинства: Вкусное блюдо.

Отзыв: Прекрасное сочетание мяса и риса отлично сочетаются вместе со специями. Больше нравится кушать в кафе, приготавливать самой не хватает времени да и не получается также вкусно как это готовится в кафе. Стараюсь лакомиться при каждой возможности посещая кафешки.

26.03.2013

Национальное блюдо.

Достоинства: Очень вкусное блюдо.

Недостатки: Калорийный.

Отзыв: Ведь всем известно что плов-это национальное блюдо мусульман. Каждый кто пробовал плов, жаждет попробовать его ещё раз. Плов приготовленный профессионалом это такое блаженство. Особенно если добавить целые головки чеснока. А мясо то какое в плове, ммм, особенно если это говядина.

26.03.2013

Сытно и вкусно

Достоинства: Вкусно, сытно, оригинально и очень ароматно!

Отзыв: Плов всегда у меня ассоциировался с восточным блюдом. Первый раз настоящий плов я попробовала лет 6 назад в гостях у дядюшки в Тверской области. Сам он из Казахстана, потому подобные блюда готовит с особой любовью (а готовит, скажу я вам, он просто бесподобно!). Знаете, такой вкуснотищи в жизни не ела! Сытно, рассыпчато, всего в меру - не остро и не приторно. Мясо сочное, овощи подтушенные, но тоже очень сочные. Приправы были все натуральные, от того и аромат стоял не передаваемый! Рецепт я, к… Читать далее

25.03.2013

Разве для плова нужны положительные отзывы, он и так вкусный

Достоинства: Еда на все случаи жизни, и с продуктов что под рукой и конечно же просто ОБЪЕДЕНИЕ.

Недостатки: Не может быть в принципе.

Отзыв: Плов перекочевал к нам с Востока где для его приготовления использовали не только рис но и другие крупы - пшеницу, кукурузу, горох, а мясо можно заменить - рыбой, птицей. В Индии например же, вместо мяса кладут овощи или сухофрукты. Лично такого плова не пробовал но можно приготовить. Ну и какой плов без пряностей. Лично я люблю положить побольше - барбариса, куркумы, кмина ну и куда же без лавра, красного осторого и сладкого перца, КСТАТИ они продаются вместе в одной упаковке, но лучше покупать… Читать далее

25.03.2013

Отзыв: Плов - мое любимое блюдо. Никогда не откажусь съесть тарелочку, а то и две. Самое главное правильно приготовить его. У меня к счастью с этим проблем не наблюдается. У меня в семье все до единого любят плов. Еще бы, как не полюбить такую вкуснотищу???

Плов

Отзыв: Оооочень аппетитные фотографии Мы тоже всегда только эту приправу для плова берем Подкупает хороший состав и, самое главное, инструкция на упаковке, всегда готовим по ней плов на мангале летом! Получается так вкусно, что все шашлыки-барбекю сразу отодвигаются, и все налетают на плов Рис для плова берем пропаренный, он совсем не разваривается, и получается рисинка к рисинке.

Очень вкусно

Отзыв: Данное блюдо очень вкусное и сытное, исконное приготовления данного блюда было придумано в узбекистане, так вот я пробывал настоящий узбекский плов и он мне показался очень вкусным, его готовят в специальном казане, всем советую кто не пробывал, пять баллов.

Любимое блюдо

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Готовлю плов сам регулярно дома, очень его люблю да и семья его с радостью есть. Настоящий конечно у меня не получается но похожее что то есть просто его правильно надо готовить в казане а я готовлю на сковородке, но все равно получается очень вкусно. Пробовал настоящий плов, из баранины на приготовленный на казане и понял что есть к чему стремиться. Вкус был просто потрясающий не мог оторваться вроде наелся а глаза были все равно голодные. Даже купил казан но все равно получалось дома не то , … Читать далее

Обожаемое блюдо!

Отзыв: Плов- моё любимое блюдо! Я его люблю готовить сама. У меня рецепт узбекского плова. Люблю плов с утятиной! Он получается жирный и ОЧЕНЬ вкусный! Беру очень много морковки и очень много репчатого лука. Мясо обжариваю до золотистого цвета, тогда и плов приобретает такой приятный золотистый цвет.

22.03.2013

Сытно иполезно.

Достоинства: Высококолорийное и вкусное блюдо!

Недостатки: Колорийность высокая.

Отзыв: Плов это пища Богов преготовления его не ограничевается одним рецептом здесь все дело в фонтазии каждого человека, я например готовлю: обжариваю в казане мясо (баранина) лук морковь нарезанную соломкой после обжарки накладываю резанных кружками помидор сверху выкладываю рис заливаю водой, чтоб скрывала рис с ноготок мизинца втыкаю туда не чищенны чеснок соль и специи по вкусу и на любителя накрыв все готовлю на медленном огне, но лучше всего готовить на огне вкусней получается, Всем приятного ап… Читать далее

21.03.2013

Основное

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Как для меня все устраивает!

Отзыв: По сути очень вкусное блюдо, часто вижу как готовят на всяких рынках и прилавках, но я не рискнул там есть, настоящий узбекский блов очень вкусен. В России совершенно не умеют готовить плов. Армянский плов тоже вкусный, но по сравнению с узбекским, вообще не сравнимо.

16.03.2013

Вкусно

Достоинства: Вкус.

13.03.2013

Любимое блюдо из риса.

Достоинства: Рис выводит токсины.

Недостатки: Большое содержание жира (в мясном).

Отзыв: Моя мама просто божественно готовит плов, причем как мясной, так и овощной В последнее время я перешла на овощной плов, так-как он позволяет сохранить стройную фигуру в отличие от жирного мясного плова. Но, и тот и другой, остаются моими любимыми блюдами.

13.03.2013

Вкусно

Отзыв: Мой муж очень любит плов. Ест он исключительно плов из свинины. И терпеть не может плов из курицы. Он считает плов из курицы сухим.

Отзывы на Плов в категории Блюда.