Цитросепт (Citrocept)

Отзыв о Цитросепт (Citrocept):
Отличное средство от вирусов и бактерий

15.05.2018

Достоинства

Хорошо для профилактики ОРВИ, гриппа и других вирусов
помогает наладить обмен веществ и похудеть
понижает холестерин.

Недостатки

Горьковатый вкус, может не понравиться детям.

Отзыв

Ура, наконец-то! Впервые за 6 лет ни я, ни ребенок не заболели зимой. Хочу поделиться своим счастливым опытом – может кому-нибудь пригодится. Особенно таким «любителям» ОРВИ и бронхита как мой сын.
В общем, болели мы каждую зиму и весну по несколько раз и ничего не помогало. Что только не перепробовали: и ингаляции, и закаливание, и поливитамины.
Наконец, знакомый терапевт посоветовал пропить курс Цитросепта для профилактики. Поскольку противопоказаний для детей у этого препарата нет, стали пить вместе с сыном (6 лет) и бабушкой (очень старенькой). И, о чудо, пережили зиму и весну без единой ОРВИ. О гриппе и бронхите вообще молчу.
Цитросепт – не из серии феронов и иже с ними. Это натуральная вытяжка биофлавоноидов семян грейпфрута с витамином С. Действует на вирусы и бактерии очень мощно, судя по тому, что мой сын ни разу не закашлял с декабря.

В инструкции написано, что Цитросепт воздействует на 100 видов грибов и дрожжей, а также более 800 штаммов бактерий (среди них кандиды, трихомонады, хламидии, стафилококки, стрептококки, сальмонелла, гемофильная палочка и др. ), и обладает очень высокой биодоступностью.
Эффективность препарата подтверждена зарубежными и российскими лабораторными и клиническими исследованиями.

Показания к применению:

• заболевания органов дыхания (бронхит, гайморит, грипп, ОРВИ, ангина);
• грибки кожи, слизистых и ногтей (кандидозы, онихомикоз, вагиниты);
• дерматозы (атопический дерматит, псориаз, экзема, угревая сыпь – акне, простой герпес);
• кондиломы, папилломы, бородавки на коже;
• гастроэнтерология: дисбактериоз, гастрит, комплексная терапия гепатитов;
• стоматология (стоматиты, пародонтоз, гингивиты);
• острые интоксикации различной этиологии (в том числе алкогольная), прием антибиотиков, химиотерапия.
• курсы очищения и похудения;
• атеросклероз;
• зуд и отеки при укусах насекомых; раны порезы, ожоги

Как мы принимали Цитросепт:

Для профилактики мы пили по 5 капель (ребенок) и по 15 капель (взрослый) два раза в день. Обязательно нужно разводить его в соке или воде. При начальных стадиях простуды и гриппа очень эффективно выпивать сразу по 20-70 капель 1-3 раза в день в течение 2-3 дней.

А у моей мамы после курса Цитросепта еще и холестерин понизился с 8 до 6 ммоль.

Цитросепт хорошо переносится, не вызывает аллергических реакций и не разрушает внутреннюю микрофлору кишечника.
Рекомендован детям с 4 лет.
Продается во флаконах по: 10, 20, 50 и 100 мл. (10 мл = ~260 капель). То есть, можно приобрести именно той объем, который вам нужен.
Цитросепт до 2009 года производился в Норвегии. С 2009 года производится в Польше.
БАД. Не является лекарственным средством.

Цитросепт (Citrocept) фото 1